Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Басаргин поставил задачу расселить аварийное жилье в течение 2017 года

Губернатор побывал с рабочим визитом в Соликамске
Губернатор побывал с рабочим визитом в Соликамске

ПЕРМЬ, 21 июля, РИА ФедералПресс. Губернатор Пермского края поставил задачу всем муниципальным образованиям региона в течение 2017 года расселить людей, чье жилье признано аварийным до 1 января 2012 года.

В рамках рабочей поездки в Соликамск Виктор Басаргин проинспектировал ход строительства дома по улице Цифриновича, 15. Девятиэтажный жилой дом общей площадью 13,5 тысяч кв. метров будет введен в эксплуатацию осенью этого года. Сейчас готовность объекта составляет 88 %, выполняется внутренняя отделка помещений, благоустройство придомовой территории. Общее количество квартир в новом доме – 269, из них 90 квартир приобретено по программе переселения граждан из аварийных многоквартирных домов в Пермском крае. В благоустроенное жилье переедут 302 человека.

«Ежегодно в Пермском крае мы строим более 40 тысяч кв. метров жилья для граждан, переселяемых из аварийных и ветхих домов. Задача для всех муниципальных образований, в том числе и для Соликамска, – в течение 2017 года расселить людей, чье жилье признано аварийным до 1 января 2012 года. С помощью этой программы мы активизируем жилищное строительство в регионе», – отметил Виктор Басаргин.

В Пермском крае общая площадь аварийного фонда, признанного аварийным до 1 января 2012 года, насчитывает 178,5 тысяч кв. метров, в которых проживает более 13 тысяч человек. На 1 июля 2016 года расселено 412 домов общей площадью 94 тысячи кв. метров, в которых проживало порядка 7 тысяч человек.

 

Фото: perm.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.