Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Полиция задержала в Прикамье участников нападения на автомобиль «Почты России»

Полиция задержала в Прикамье участников нападения на автомобиль «Почты России»
Водитель и пассажир автомобиля не пострадали

ПЕРМЬ, 25 июля, РИА ФедералПресс. В Пермском крае задержаны подозреваемые в разбойном нападении на спецтранспорт – автомобиль «Почты России».

Как сообщают в пресс-службе краевого главка МВД, 21 июля около 10 час. 30 мин. в полицию Октябрьского района поступило сообщение о повреждении автомобиля, перевозящего денежные средства, предназначенные для выплаты пенсий и пособий. Злоумышленники произвели выстрелы в сторону автомобиля с целью остановить его. После неудавшейся попытки нападавшие скрылись с места происшествия. Денежные средства похищены не были, водитель и пассажир автомобиля не пострадали.

В Октябрьский район для оказания помощи выехала группа сотрудников ГУ МВД России по Пермскому краю. Злоумышленников разыскивали в том числе с использованием авиационной техники. В итоге были задержаны трое подозреваемых. Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст.162 УК РФ «Разбой».

 

Фото: sdelanounas.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.