Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Освободившийся из тюрьмы уфимец пойдет под суд за изнасилования

Обвиняемый вину признал полностью, однако в содеянном не раскаялся
Обвиняемый вину признал полностью, однако в содеянном не раскаялся

УФА, 26 июля, РИА ФедералПресс. В Уфе завершили расследование уголовного дела в отношении 39-летнего мужчины, недавно вышедшего из тюрьмы.

С конца 2010 по лето 2015 года он отбывал наказание за изнасилование соседки и несовершеннолетней девочки. Ранее, в 2009 и 2010 годах, по версии следствия, он напал на двух местных жительниц 47 и 20 лет, но на момент его заключения преступления оставались нераскрытыми.

После освобождения из мест лишения свободы в течение одной недели сентября он совершил девять преступлений в разных районах города Уфы в отношении четырех потерпевших, передает пресс-служба СУ СКР по Республике Башкортостан.

Последнее нападение было совершено 29 сентября на пустыре у трамвайных путей за Госцирком. Он напал на 32-летнюю женщину, которая шла с работу. Ударив ее ножом, он избил ее до бесчувственного состояния, затащил в кусты, где попытался изнасиловать. Потерпевшая пришла в себя и попыталась оказать сопротивление. Преступник сорвал ветку с дерева и изувечил ею девушку, повредив ряд внутренних органов. После этого похитил ее ноутбук, мобильный телефон и деньги – всего на 64 тысячи рублей. Впоследствии он выкинул ноутбук и мобильный телефон.

В ходе следствия и проверки 39-летнего ранее судимого мужчины на причастность к этому нападению было установлено, что он же причастен и к совершению еще 10 преступлений в отношении 5 потерпевших. Обвиняемый вину признал полностью, однако в содеянном не раскаялся.

В настоящее время уголовное дело в 12 томах  с утвержденным обвинительным заключением направлено в Октябрьский районный суд Уфы для рассмотрения по существу.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.