Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Вероника Думушкина возглавила Орджоникидзевский суд Перми

Срок полномочий Думушкиной составит 6 лет
Срок полномочий Думушкиной составит 6 лет

ПЕРМЬ, 26 июля, РИА ФедералПресс. Состоялась церемония Вероники Думушкиной в качестве официального представления нового председателя Орджоникидзевского районного суда Перми.

Она была назначена на эту должность Указом Президента России. Срок полномочий нового председателя – 6 лет. Думушкина окончила Пермский государственный университет, где в дальнейшем работала на кафедре уголовного процесса и криминалистики. В 2011 году назначена судьей Добрянского районного суда, в 2014-м – зампредом Добрянского районного суда.

«Вероника Михайловна – специалист очень грамотный, вдумчивый, осторожный, но результативный», – отметил председатель краевого суда Владимир Вельянинов. Он отметил, что в Орджоникидзевском районном суде значительно выросло количества гражданских дел. Рост по итогам полугодия составил более 63 %, что значительно выше среднего показателя по Пермскому краю.

 

Фото: oblsud.perm.sudrf.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.