Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Ижевск обратился к пермскому опыту возрождения дворового спорта

Ижевск обратился к пермскому опыту возрождения дворового спорта
Визит стал возможен благодаря Соглашению о сотрудничестве между Ижевском и Пермью

ПЕРМЬ, 27 июля, РИА ФедералПресс. В Пермь с рабочим визитом приехали начальника управления по физической культуре и спорту администрации Ижевска Илья Штайн и начальник отдела по культуре, физической культуре и молодежной политике администрации Ленинского района Ижевска Елена Оганян.

Визит стал возможен благодаря Соглашению о сотрудничестве между органами местного самоуправления, которое было подписан мэром Перми Игорем Сапко и главой Ижевска Юрием Тюриным в июня этого года. Документ предполагает обмен муниципальными практиками и укрепление деловых контактов между муниципалитетами.

В Перми депутат гордумы, координатор федерального проекта в ПФО «Детский спорт» Василий Кузнецов провел для гостей из Ижевска экскурсию по дворовым мини-стадионам Индустриального и Дзержинского районов и городскому экстрим-парку. Делегации из Ижевска был представлен опыт строительства и эксплуатации многофункциональных спортплощадок.

«Мы в Перми активно развиваем сеть многофункциональных дворовых спортивных площадок, которые делают спорт и занятия физкультурой доступными для всех желающих. Наши ижевские коллеги заинтересовались нашими наработками», – отметил Василий Кузнецов. Кроме этого гости из Ижевска приняли участие в круглом столе на тему «Развитие дворового спорта». Их заинтересовал опыт создания «Лиги школьных спортивных клубов» в рамках федерального проекта «Детский спорт».

«Мы хотели бы организовать подобный проект по возрождению дворового и массового спорта. Сейчас это уже национальная стратегия, чтобы любой желающий мог заняться спортом рядом с местом жительства. Направление, которое нас заинтересовало – «Лига школьных спортивных клубов», – подчеркнул Илья Штайн.

 

Фото: duma.perm.ru

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.