Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

«Получим новый хозяйственный субъект». Кировские депутаты решили акционировать Центральный рынок

Предприятие сохранит все свои договорные отношения
Предприятие сохранит все свои договорные отношения

КИРОВ, 28 июля, РИА ФедералПресс. Кировская городская дума приняла решение об акционировании Центрального рынка. Все 100 процентов акций при этом будут принадлежать муниципалитету.

Процедура акционирования предусматривает инвентаризацию имущества, аудит достоверности инвентаризации и регистрацию выпуска акций, приводит «Эхо Москвы в Кирове» слова и.о. начальника департамента муниципальной собственности Татьяны Поломских: «В течение десяти-двенадцати месяцев мы получим новый хозяйственный субъект. Преобразование позволит более полно предприятию как коммерческой структуре реализовать свои полномочия на коммерческом рынке наряду с другими участниками хозяйственного оборота».

В будущем могут быть акционированы и другие предприятия, способные существовать в конкурентной среде, отметила Поломских.

На период преобразований предприятие сохранит все свои договорные отношения, в том числе, и с предпринимателями, торгующими на рынке. На этот период под запрет попадут сокращение сотрудников, продажа каких-либо активов, пересмотр договоров аренды.

МУП «Центральный рынок» основано в ноябре 1995 года на территории бывшего сельскохозяйственного рынка. Предпиятие занимает площадь более 3 га, количество посетителей в выходные дни превышает 100 000 человек. Организовано более 1 500 торговых мест.

Фото: Евгений Поторочин/ ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.