Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Суд продлил арест министра связи Прикамья до 1 ноября

Суд продлил арест министра связи Прикамья до 1 ноября
Защита Евгения Балуева просила суд ограничиться домашним арестом

ПЕРМЬ, 28 июля, РИА ФедералПресс. Ленинский суд Перми удовлетворил ходатайство следствия о продлении срока содержания под стражей министру вязи и информационного развития Пермского края Евгению Балуеву до 1 ноября.

Защита Евгения Балуева просила суд ограничиться домашним арестом, адвокат министра подчеркивал, что его подзащитный не собирается скрываться от следствия и намерен доказывать свою невиновность, приводит подробности «Коммерсант-Пермь».

Напомним, что Евгений Балуев был задержан краевым управлением ФСБ 4 июня по делу о мошенничестве при строительстве и ремонте сети многофункциональных центров в Пермском крае. В настоящее время проводится экспертиза ремонта шести филиалов МФЦ, по итогам которой сумма ущерба может увеличиться. Изначально сообщалось, что объем хищений бюджетных денежных средств составил 31,3 млн рублей. 

 

Фото: mfc.permkrai.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.