Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Берг: открытие обновленной поликлиники онкодиспансера – яркий пример социально-экономического партнерства

«Вопрос реконструкции здания стоял весьма остро»
«Вопрос реконструкции здания стоял весьма остро»

ОРЕНБУРГ, 28 июля, РИА ФедералПресс. В Оренбурге прошло торжественное открытие обновленной поликлиники областного клинического онкологического диспансера. Мероприятие посетил глава региона Юрий Берг, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

«Вопрос реконструкции здания стоял весьма остро, в особенности, учитывая востребованность медицинской помощи данного профиля. Сегодня здесь все сделано на высшем уровне, – отметил Юрий Берг. – Мы открываем светлую, просторную, оснащенную самым современным оборудованием поликлинику».

Губернатор подчеркнул, что финансирование капитального ремонта и оснащение диспансера современным оборудованием осуществлялось в рамках социально-экономического партнерства с крупнейшими российскими предприятиями, работающими на территории региона. Он вручил генеральному директору «УГМК-Холдинга» Андрею Козицыну Почетную грамоту Оренбургской области с благодарностью от всех жителей Оренбуржья.

Отметим, что ранее трехэтажный корпус 1970 года постройки, рассчитанный на 175 посещений в смену, не справлялся с нагрузкой. В ходе реконструкции был надстроен четвертый этаж, изменена конфигурация здания, что позволило увеличить его площадь в два раза. В помещениях провели капитальный ремонт, установили новое оборудование.

Кроме того, в рамках реконструкции проведено благоустройство прилегающей территории: заасфальтированы проезды и тротуары, высажены кустарники, деревья, разбиты газоны.

Фото: пресс-служба регионального правительства

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.