Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Шанцев проверил дороги Дзержинска: «Улицы Сухаренко и Ульянова должны быть отремонтированы»

Дзержинцы неоднократно жаловались губернатору на разбитые дороги
Дзержинцы неоднократно жаловались губернатору на разбитые дороги

ДЗЕРЖИНСК, 29 июля, РИА ФедералПресс. Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев проинспектировал благоустройство Дзержинска. По итогам осмотра глава региона дал несколько важных поручений руководству города.

Дзержинцы неоднократно жаловались губернатору на разбитые дороги – в письмах, при личных встречах, звонили на горячую линию, отмечают в пресс-службе областного правительства.
«Состояние дорог, действительно, удручающее: бордюрного камня нет, асфальт разбит. Поэтому я поставил задачу перед местной администрацией отремонтировать и улицу Сухаренко, и улицу Ульянова уже в этом году, причем, до холодов – к 1 октября, – поставил задачу Валерий Шанцев. – Из областного бюджета на эти работы мы уже выделили почти 5 миллионов рублей, местный бюджет вкладывает чуть больше 1 миллиона рублей. А в следующем году расширят и улицу Красноармейскую, убрав там трамвайные пути и добавив еще две полосы».

После встречи с жителями губернатор осмотрел бульвар Химиков – излюбленное место для прогулок горожан, особенно молодых мам с детьми. Однако на бульваре нет освещения, скамеек для отдыха, асфальт на пешеходных дорожках практически отсутствует. Шанцев дал поручение выделить 12 миллионов рублей из областного бюджета, чтобы привести бульвар в порядок.

Отметим, что улицы Сухаренко и Ульянова разгружают транспортные потоки с улицы Красноармейской – одной из наиболее загруженных транспортных развязок Дзержинска, которая ведет к ФКП «Завод имени Свердлова». В 2016-2017 годах будет произведена реконструкция дороги в связи с демонтажем трамвайных путей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.