Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Трамплин для будущих олимпийцев: в Арзамасе осенью пройдут крупные спортивные соревнования

Накануне состоялось заседание оргкомитета состязаний
Накануне состоялось заседание оргкомитета состязаний

АРЗАМАС, 29 июля, РИА ФедералПресс. Этой осенью в Арзамасе пройдут два крупных соревнования – Кубок России по фехтованию и Первенство России по фехтованию среди детей до 15 лет.

Накануне состоялось заседание оргкомитета состязаний под председательством президента Спортивной федерации фехтования Нижегородской области Олега Лавричева; участие в нем также приняли замминистра спорта Нижегородской области Алина Горшунова, мэр Арзамаса Татьяна Парусова и другие.

«Арзамас и Спортивная федерация фехтования Нижегородской области отлично зарекомендовали себя в ходе организации семи первенств среди кадетов и юниоров, поэтому нам снова доверено проведение соревнований всероссийского уровня, – отметил Олег Лавричев. – У нас есть большой опыт, поэтому и в этот раз мы проведем турниры на высоком уровне».

Отметим, что Арзамас за несколько лет стал центром проведения крупнейших турниров по фехтованию: они становятся знаменательными событиями в спортивной жизни города и новыми ступенями в карьере спортсменов. Для городских ребят фехтование стало любимым видом спорта, а проводимые турниры – мощным стимулом для развития.

Фото: Елена Галкина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.