Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Нижегородское правительство потратит шесть миллионов на организацию эколагерей

Отдохнуть в 20 эколагерях смогут 700 юных нижегородцев
Отдохнуть в 20 эколагерях смогут 700 юных нижегородцев

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 4 августа, РИА ФедералПресс. Правительство Нижегородской области направит на организацию эколагерей и экопросвещения 6 миллионов рублей.

Отдохнуть в 20 эколагерях смогут 700 юных нижегородцев. «Экологическое образование и просвещение в регионе охватывает различные возрастные категории населения – от взрослых до дошкольников и школьников. Организация летних эколагерей является составной частью работы регионального минэкологии по воспитанию подрастающего поколения. Ежегодно проводится полевая практика, экскурсии на интересные природные объекты, тренинги. С юными нижегородцами работают квалифицированные педагоги, студенты, молодые ученые, аспиранты, а также кандидаты и доктора наук. Вместе с детьми педагоги проводят спортивно-оздоровительные мероприятия, научно-исследовательские работы и практическую природоохранную работу по очистке берегов рек, озер, благоустройству родников», - заявила первый заместитель министра экологии региона Наталья Мочалина.

Напомним, что в рамках государственной программы «Охрана окружающей среды Нижегородской области», утвержденной губернатором Валерием Шанцевым, ежегодно министерство экологии и природных ресурсов в рамках формирования экологической культуры населения проводит просветительские мероприятия и акции, организует работу экологических лагерей.
 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.