Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Схема парковки на площади Горького в Нижнем Новгороде изменится

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 15 августа, РИА ФедералПресс. Центр организации дорожного движения Нижнего Новгорода (ЦОДД) изменит схему парковки в районе площади Горького и ограничит время стоянки часом, сообщила городская администрация.

Дорожные знаки, вводящие временные ограничения, будут установлены 15 и 16 августа в районе выезда на улицу Звездинка и в зоне, примыкающей к скверу, в районе улиц Маслякова и Новая.

«Решение было принято по итогам изучения дорожной обстановки, в частности, чтобы минимизировать количество машин, паркующихся на площади Горького в течение всего дня, и облегчить парковку нижегородцам, приезжающим в центр города на короткое время, для решения рабочих вопросов», - подчеркнули в администрации.

Там напомнили также со ссылкой на директора ЦОДД Дмитрия Брылина, что внутри кольца площади и в районе улицы Маслякова разрешена парковка «елочкой», на выезде на улицу Звездинка – только параллельная парковка.

«Решение об изменении схемы парковки было принято для расширения в этом месте проезжей части», - цитирует Брылина пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

В дальнейшем городские власти планируют рассмотреть вопрос о введении временных ограничений в виде «парковки на час» на других центральных улицах Нижнего Новгорода. Решения будут приниматься с учетом мнений автомобилистов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.