Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Канавинский мост в Нижнем Новгороде начнут готовить к ремонту с 27 августа

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 24 августа, РИА ФедералПресс. Подготовка Канавинского моста через Оку в Нижнем Новгороде к ремонту начнется в субботу 27 августа, сообщили в городской администрации.

Власти обращают внимание, что в связи с работами на мосту с 27 августа по 30 сентября вводятся ограничения для транспорта, движение будет организовано по суженой проезжей части с 22:00 до 6:00 часов.

«На подъездах к мосту будут установлены предупреждающие дорожные знаки и аншлаги, а место проведения работ отделено дорожными ограждениями», - информирует администрация.

Ранее сообщалось, что подрядчиком ремонта выбрано ООО Фирма «Магистраль», одна из крупнейших нижегородских компаний, специализирующихся на дорожных работах. Стоимость работ составит 26,8 млн рублей, средства будут выделены из бюджета Нижегородской области.

На проезжей части моста будет уложен новый слой щебня, заменен тротуар, установлены бортовые камни, отремонтированы дождеприемники, а также нанесена дорожная разметка термопластиком. Дорожное полотно останется на гарантийном обслуживании на пять лет.

Канавинский мост — первый из постоянных мостов через Оку в Нижнем Новгороде, возведен в 1930-х гг. Длина моста — 795,5 метров, ширина — 23,6 метра. Русло перекрыто шестью арочными металлическими пролетными строениями расчетным пролетом 121,0 м. Одна из опор находится в северной части острова Гребнёвские пески, отделяющего Гребнёвский канал от основного русла Оки. На южной части острова находится опора метромоста.

До 2010 года по мосту проходили трамвайные пути. Позднее движение трамваев, маршруты которых пролегали через переправу, перенесли на Молитовский мост, который в данный момент находится на капитальном ремонте.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.