Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Дело о рухнувшем общежитии: сити-менеджеру Нижнего и главе района предъявлено обвинение в суде

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 30 сентября, РИА ФедералПресс. Сити-менеджеру Нижнего Новгорода Олегу Белову и главе администрации Ленинского района города Надежде Рожковой в пятницу в суде зачитали обвинительное заключение по делу о рухнувшем общежитии.

«Государственный обвинитель огласил обвинительное заключение, в соответствии с которым от совершенного преступления пострадало более 100 человек», - говорится в сообщении на сайте Ленинского районного суда Нижнего Новгорода, где слушается дело.

Также сообщается, что суд отклонил ходатайство адвокатов подсудимых о возвращении уголовного дела прокурору, заявленное ранее в связи с изданием постановления администрации Нижнего Новгорода об отмене правовых актов, лежащих в основе обвинения.

Чиновников обвиняют в халатности в связи с обрушением угла общежития на ул. Героя Самочкина в апреле 2014 года после того, как МВК Ленинского района не признала здание аварийным. Происшествие обошлось без жертв и пострадавших.

Двухлетний срок привлечения к уголовной ответственности по данному делу истек.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.