Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Транспортную полицию Поволжья возглавил офицер, раненный в спецоперации

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 21 июня, РИА ФедералПресс. Начальник Главного управления на транспорте МВД России генерал-лейтенант полиции Дмитрий Шаробаров в среду представил Александра Бережного в должности начальника управления на транспорте МВД России по Приволжскому федеральному округу.

По мнению Шаробарова, Александр Бережной сможет привнести в управление новые методы и формы работы, повысить его эффективность и обеспечить слаженную работу транспортной структуры ПФО.

Шаробаров сообщил, что за 5 месяцев 2017 года в зоне ответственности УТ МВД по ПФО удалось не допустить роста убийств, хулиганств и изнасилований. Количество грабежей снизилось на 38 %, больше раскрыто преступлений совершенных в составе преступных групп.

Как отметили участники мероприятия, назначение является знаковым во время проведения матчей Кубка Конфедерации и в преддверии чемпионата мира по футболу 2018 года. «Вопрос борьбы с терроризмом сегодня является острейшим и от того, как управление на транспорте МВД России по ПФО будет решать эти задачи зависит жизнь каждого из нас», – сказал помощник полномочного представителя президента в ПФО Александр Давыдов.

Он подчеркнул, что управление на транспорте – особый орган, находящийся в зоне повышенного коррупционного риска. «Здесь пресекаются пути контрабандистов, срывают планы браконьеров. Президент России назначил Александра Бережного на такой ответственный участок работы как умелого, грамотного специалиста», – сказал Давыдов.

«ФедералПресс» напоминает, что предыдущий начальник УТ МВД России по ПФО Владимир Берглезов был освобожден от должности 9 марта. Бывший заместитель начальника полиции ГУ МВД России по Нижегородской области Александр Бережной возглавил УТ МВД РФ по ПФО согласно указу президента Владимира Путина от 17 июня.

Александр Бережной стал известен после геройского поступка в городе Павлово Нижегородской области, где он взял на себя руководство операцией по освобождению взятого в заложники сотрудника МВД. Офицеру удалось убедить хозяина квартиры, где был обнаружен арсенал оружия, отпустить заложника, а когда злоумышленник открыл огонь по полицейским, тяжело ранил мужчину. Сам Бережной тоже был ранен.

Полковник Бережной был награжден почетной грамотой полпреда президента РФ по ПФО и представлен к награде.

Справка «ФедералПресс»:

Управление на транспорте МВД России по ПФО дислоцируется на территории 21 субъекта РФ, в том числе в 14 входящих в состав Приволжского федерального округа. В оперативном обслуживании подразделений управления находятся объекты железнодорожного транспорта Горьковской, Куйбышевской и Приволжской железных дорог, объекты транспортного комплекса 18 аэропортов, в том числе 12 международных.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.