Top.Mail.Ru
Политика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Анонсы событий и мероприятий на 10 декабря. УрФО

В 10:00 в министерстве агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области (Екатеринбург, ул. Розы Люксембург, 60, кабинет 308) начнется церемония вручения пятерым начинающим фермерам, крестьянским фермерским хозяйствам сертификатов на получение гранта на развитие сельскохозяйственного бизнеса.

Свердловская область

В 10:00 в министерстве агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области (Екатеринбург, ул. Розы Люксембург, 60, кабинет 308) начнется церемония вручения пятерым начинающим фермерам, крестьянским фермерским хозяйствам сертификатов на получение гранта на развитие сельскохозяйственного бизнеса. Вручать сертификаты будет заместитель председателя правительства Свердловской области Илья Бондарев и министр АПК и продовольствия Свердловской области Михаил Копытов.

В 11:00 в УрФУ (Екатеринбург, ул. Мира, 19) начнется встреча педагогов, студентов и аспирантов с министром по управлению государственным имуществом Свердловской области Алексеем Пьянковым.

В 11:00 в пресс-центре агентства «Интерфакс-Урал» (Екатеринбург, просп. Ленина, 20а) начнется пресс-конференция на тему «Свердловская область должна стать регионом, свободным от коррупции: как искоренить взятки, откаты, серые зарплаты и коммерческий подкуп?», в которой примут участие председатель правления Союза малого и среднего бизнеса Свердловской области Сергей Мазуркевич, президент АНО «Центр «Антикоррупция» Виктор Косинов, президент Уральской торгово-промышленной палаты Андрей Беседин.

В 12:00 от здания правительства Свердловской области (Екатеринбург, ул. Октябрьская площадь, 1) в Артемовский отправится автобус для журналистов, где после реконструкции открывается школа № 56. Участники: Денис Паслер – председатель правительства Свердловской области, Юрий Биктуганов – министр общего и профессионального образования и другие.

В 17:00 в Екатеринбургском государственном академическом театре оперы и балета (Екатеринбург, просп. Ленина, 46а) Свердловское музыкальное училище им. П. И. Чайковского с юбилеем поздравят музыкальные коллективы Свердловской области.

Челябинская область

В 9:00 начнется пресс-тур в Сатку для участия в форуме развития культурных инициатив «Мир без границ».

В 10:00 в городской администрации областной столицы (Челябинск, пл. Революции, 2, конференц-зал, четвертый этаж) начнется аппаратное совещание.

В 14:00 в СК «Магистр» (Челябинск, ул. Воровского, 15г, конференц-зал, девятый этаж) начнется презентация исследовательского проекта «Опоры России»: «Предпринимательский климат в России: индекс опоры – 2012».

В 14:00 в СК «Магистр» (Челябинск, ул. Воровского, 15г, конференц-зал, девятый этаж) начнется пресс-конференция на тему «Предпринимательский климат в России: индекс опоры – 2012». Участники: Александр Калинин – вице-президент «Опоры России» по энергетике, инфраструктуре и кластерной политике, председатель совета Челябинского регионального отделения общественной организации «Опора России», Ольга Ефимова – директор, заместитель председателя Совета ЧРО «Опора России» и другие.

В 14:00 в ресторане «Уральские пельмени» (Челябинск, просп. Ленина, 66а) начнется пресс-конференция, посвященная областному фольклорно-гастрономическому фестивалю «Уральские пельмени на Николу зимнего».

Курганская область

В 10:00 в правительстве региона (Курган, ул. Гоголя, 56) начнется совещание у губернатора Курганской области по вопросам: о ходе выполнения перечня поручений президента РФ от 29 февраля 2012 г. NoПр-534 (по итогам совещания о мерах по реализации жилищной политики 14 февраля 2012г.) в части дополнения действующего механизма бесплатного предоставления земельных участков семьям с тремя и более детьми комплексом мер, направленных на снижение затрат таких семей на строительство жилого дома и позволяющих улучшить их жилищные условия; о ходе модернизации общего образования в Звериноголовском, Лебяжьевском районах и городе Кургане.

В 11:30 в правительстве региона (Курган, ул. Гоголя, 56 ) начнется совещание руководителей органов исполнительной власти социальной сферы .

В 14:00 в правительстве региона (Курган, ул. Гоголя, 56 ) начнется аппаратное совещание .

В 14:00 в правительстве региона (Курган, ул. Гоголя, 56) начнется аппаратное совещание департамента промышленности, транспорта, связи и энергетики.

В 14:00 в департаменте имущественных и земельных отношений (Курган, ул. Ленина, 1) начнется заседание Единой комиссии по рассмотрению котировочных заявок на поставку оргтехники.

В 14:15 в правительстве региона (Курган, ул. Гоголя, 56 ) начнется аппаратное совещание департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ.

С 14:30 до 15:30 в правительстве региона (Курган, ул. Гоголя, 56 ) пройдет заседание рабочей группы по продвижению положительного имиджа Курганской области.

В 15:00 в правительстве региона (Курган, ул. Гоголя, 56 ) начнется расширенное аппаратное совещание департамента экономического развития, торговли и труда.

Тюменская область

В 10:00 в Тюменском лесотехническом техникуме (Тюмень, ул. Луначарского, 19, актовый зал) начнется областное межведомственное совещание «Об итогах пожароопасного сезона 2012 года и задачах по подготовке к пожароопасному сезону 2013 года». В мероприятии примет участие заместитель губернатора Тюменской области Вадим Шумков.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.