Top.Mail.Ru
Политика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Анонсы событий и мероприятий на 5 февраля. УрФО

В 10:00 в правительстве Свердловской области (Екатеринбург, Октябрьская площадь, 1) временно исполняющий обязанности министра культуры Владимир Мантуров доложит о мероприятиях по реализации государственной социальной политики в Свердловской области в 2012 году и задачах на 2013 год.

Свердловская область

В 10:00 в правительстве Свердловской области (Екатеринбург, Октябрьская площадь, 1) временно исполняющий обязанности министра культуры Владимир Мантуров  доложит о мероприятиях по реализации государственной социальной политики в Свердловской области в 2012 году и задачах на 2013 год. Кабинетом министров будет рассмотрен проект постановления о распределении в 2013 году субсидий муниципалитетам, предоставление которых предусмотрено областной целевой программой «Развитие образования в Свердловской области («Наша новая школа»)» на 2011–2015 годы.

В 11:00 в пресс-центре «Интерфакс-Урал» (Екатеринбург, пр. Ленина, 20а) начнется пресс-конференция, в которой примут участие заместитель начальника Управления ФСКН РФ по Свердловской области Владимир Романов, председатель Общественного совета при УФСКН РФ по Свердловской области Андрей Бура, врач, руководитель группы здравоохранения Общественного совета при УФСКН РФ по Свердловской области Евгений Бенехис.

В 11:00 в пресс-центре «ИТАР-ТАСС-Урал» (Екатеринбург, ул. Тургенева, 15) начнется пресс-конференция «Арбитражный суд Свердловской области подводит итоги 2012 года: какова судьба проблемных предприятий региона?». Гости пресс-центра: Светлана Цветкова – председатель Арбитражного суда Свердловской области; Константин Беляев – заместитель председателя Арбитражного суда Свердловской области.

В 12:00 в Екатеринбургской городской думе (Екатеринбург, пр. Ленина, 24а) начнется заседание комиссии по экономическому развитию и инвестициям, промышленности и предпринимательской деятельности. В повестке дня вопросы: о результатах работы муниципального бюджетного учреждения «Екатеринбургский муниципальный центр защиты потребителей» за 2012 год и задачах на 2013 год; об итогах работы постоянной комиссии по экономическому развитию и инвестициям, промышленности и предпринимательской деятельности за II полугодие 2012 года.

В 12:00 в пресс-центре агентства «Интерфакс-Урал» (Екатеринбург, пр. Ленина, 20а) начнется пресс-конференция, в которой примут участие уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова, ректор Гуманитарного университета Лев Закс.

В 13:00 в правительстве Свердловской области (Екатеринбург, Октябрьская площадь, 1) начальник Управления Государственной жилищной инспекции (ГЖИ) Свердловской области Алексей Россолов ответит на ряд вопросов: какие направления деятельности УК контролирует управление ГЖИ? Сколько обращений граждан о ненадлежащей работе управляющих организаций поступило в надзорный орган в 2012 году? Подтверждаются ли факты нарушения законодательства, на которые указывают граждане? Какие нарушения допускаются ими чаще всего?  Какие меры воздействия предпринимает надзорный орган в отношении недобросовестных организаций?

В 14:00 в Екатеринбургской городской думе (Екатеринбург, пр. Ленина, 24а) начнется заседание комиссии по городскому хозяйству, градостроительству и землепользованию.

В 14:00 в пресс-центре газеты «Комсомольская правда-Урал» (Екатеринбург, ул. Мамина-Сибиряка, 52 офис 204) начнется пресс-конференция руководителя территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Свердловской области Елены Кутиной «2012 год в Свердловской области в цифрах статистики».

В 16:00 в Центре традиционной народной культуры Среднего Урала (Екатеринбург, ул. Чапаева, 10) откроются выставки деревенской глиняной игрушки России «Пойдем по деревеньке» и традиционных уральских ковров Буткинской ковровой фабрики «На пути из Урала в Сибирь».

Челябинская область

В 10 часов 30 минут состоится открытие после модернизации инфекционного корпуса ГКБ № 8. Принимает участие глава администрации Челябинска Сергей Давыдов (инфекционное отделение ГКБ № 8, ул. Горького, 28, к. 3)

В 11:00 в селе Якупово (ул. Лесная, 27) уполномоченный по правам человека посетит вдову ветерана Великой Отечественной войны Хакику Серукаеву, которая живет в доме без отопления и канализации.

В 12:00 в лагере «Лесная застава» открытие нового. Принимает участие глава администрации Челябинска Сергей Давыдов.

В 13:00 по адресу  ул. Цвиллинга, 57а, губернатор Челябинской области Михаил Юревич примет участие в открытии нового жилого комплекса «Феникс».

В 14:00 в конгресс-отеле «Малахит» (Челябинск, ул. Труда, 153, 2 этаж) начнется расширенное заседание отраслевой комиссии по труду и занятости в составе ПРОМАСС.

В 14:00 в банкет-холле Attimo (Челябинск, пр-т Ленина, 68) начнется городское благотворительное мероприятие, посвященное снятию блокады Ленинграда. Принимает участие глава администрации Челябинска Сергей Давыдов.

В 14:00 в правительстве региона (Челябинск, ул. Цвиллинга, 27, 6 этаж) губернатор Челябинской области Михаил Юревич проведет церемонию вручения государственных наград.

Курганская область

В 10:00 в правительстве региона (Курган, ул. Гоголя, 56) начнется торжественное мероприятие, посвященное 70-летию Курганской области.

В 13:00 в департаменте сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности (Курган, ул. Володарского, 65) начнется совещание по вопросу рассмотрения проекта ФЦП «Устойчивое развитие сельских территорий РФ на 2014-2017 годы и на период до 2020 года».

Тюменская область

В 11:00 в совместном пресс-центре агентств «РИА Новости-Тюмень» и «Тюменская линия» (Тюмень, ул. Осипенко, 81) начнется пресс-конференция начальника УМВД России по Тюмени, полковника полиции Владимира Рябенко.

В 11:00 по адресу: ул. Киевская, 65 в Тюмени состоится открытие детского сада №79.

Ханты-Мансийский автономный округ – Югра

В 14:30 начнется очередная онлайн-конференция на сайте информационного агентства «СИА-ПРЕСС». Гость студии – заместитель главы администрации Сургута Алексей Сафиоллин. Тема: «Разработка стратегии развития Сургута до 2030 года».

В 14:30 в администрации Сургута (ул. Энгельса, 8, каб. 507) начнется брифинг председателя комитета по здравоохранению администрации города Дмитрия Сухарева, заместителя начальника территориального отдела Управления Роспотребнадзора по ХМАО-Югре в Сургуте и Сургутском районе Людмилы Беляевой «О ситуации с заболеваемостью ОРВИ и гриппом».
 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.