Top.Mail.Ru
Политика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Анонсы событий и мероприятий на 8 февраля. УрФО

В 11:00 в мотивационно-консультативном центре «Урал без наркотиков» (Екатеринбург, пр-т Ленина, 7) начнется пресс-конференция по итогам работы Наркологического реабилитационного центра «Урал без наркотиков» в 2012 году.

Свердловская область

В 11:00 в мотивационно-консультативном центре «Урал без наркотиков» (Екатеринбург, пр-т Ленина, 7) начнется пресс-конференция по итогам работы Наркологического реабилитационного центра «Урал без наркотиков» в 2012 году. Участники: главный врач наркологического реабилитационного центра «Урал без наркотиков» Антон Поддубный; главный нарколог Свердловской области Олег Забродин; главный врач Областного наркологического диспансера Александр Ружников.

В 11:00 в пресс-центре «ИТАР-ТАСС-Урал» (Екатеринбург, ул. Тургенева, 13, седьмой этаж) начнется пресс-конференция на тему «В Свердловской области принята Стратегия по защите интересов детей: как обеспечат детские права на уровне региона?» Участники: Павел Креков – первый заместитель министра общего и профессионального образования Свердловской области; Игорь Мороков – уполномоченный по правам ребенка в Свердловской области.

В 11:30 в выставочном зале Центра культуры «Урал» (Екатеринбург, ул. Студенческая, 3) в рамках первого «Конгресса специалистов event-индустрии» начнется пресс-конференция с ведущими ивентмейкерами России и Великобритании. Конгресс проводится под эгидой Культурной Олимпиады «Сочи-2014». В качестве эксперта выступит представитель АНО «Оргкомитет «Сочи-2014» департамента культуры Дмитрий Лаврентьев и эксперт из лондонского организационного комитета Олимпийских и Паралимпийских игр Франческа Кенти.

В 12:00 в Городском центре медицинской профилактики (Екатеринбург, ул. 8 Марта, 78а, литер В) начнется первое заседание «Клуба нежелтой прессы». Тема – выбор врача и медицинской организации. Участники: председатель некоммерческого партнерства «Медицинская палата Свердловской области», главный врач ОКБ № 1, профессор УГМА, заслуженный врач России Феликс Бадаев, директор некоммерческого партнерства «Медицинская палата Свердловской области», юрист Ольга Рябинина, первый заместитель начальника управления здравоохранения администрации Екатеринбурга Татьяна Савинова, заместитель главного врача ЦГБ № 7 по акушерству и гинекологии Евгений Глухов, главный врач Центральной городской больницы № 3 Александр Гальперин, заведующая поликлиникой № 1 Детской городской клинической больницы № 11 Юлия Егорова, заведующая женской консультацией Центральной городской больницы № 2 Мария Тагинцева.

С 15:00 до 18:00 в ТРЦ «Радуга» (Екатеринбург, ул. Репина, 94) начнется акция «Мир равных возможностей», целью которой является привлечение внимания к проблемам детей и родителей, затронутых эпидемией ВИЧ-инфекции. Основное событие акции – презентация правовой книжки-раскраски «Бренда и дракон». В рамках акции впервые в Екатеринбурге пройдет еще одно мероприятие – изготовление детьми и взрослыми квилта (секции соединенных вместе полотен) в память о детях, умерших от СПИДа.

В 16:00 губернатор Евгений Куйвашев в гордуме Екатеринбурга (Екатеринбург, пр-т Ленина, 24а) вручит награды лауреатам Демидовской премии 2012 года – российским ученым, внесшим значительный вклад в развитие науки.

Челябинская область

В 10:30 в Челябинске по адресу ул. Гагарина, 30б начнется рабочая поездка по вопросам установки и эксплуатации общедомовых приборов учета. Принимает участие глава администрации города Сергей Давыдов.

В 10:30 в пресс-центре ледового дворца «Уральская молния» (Челябинск, ул. Труда, 187а) начнется встреча министра физической культуры, спорта и туризма Челябинской области Юрия Серебренникова c руководством, тренерским штабом и игроками волейбольного клуба «Торпедо».

В 12:00 начнется контрольная поездка губернатора Михаила Юревича по бывшим «проблемным» домам Челябинска для мониторинга ситуации с обманутыми дольщиками.

В 12:00 на фабрике тортов «Звезды Севера» (Челябинск, ул. 2-я Павелецкая, 36) начнется первый тур областного конкурса «Ваше Величество Бабушка».

В 16:00 в Областном краеведческом музее (Челябинск, ул. Труда, 100, Восточная башня) губернатор Челябинской области Михаил Юревич примет участие в торжественной передаче ампулы с землей с Мамаева кургана (Волгоград) в областной краеведческий музей.

Курганская область

С 9:00 до 11:00 в правительстве региона (Курган, ул. Гоголя, 56) пройдет методический семинар со специалистами кадровых служб ОИВ на тему «О реализации целевой программы Курганской области «Развитие государственной гражданской службы Курганской области в 2011–2013 годах» в 2013 году».

В 10:00 в правительстве региона (Курган, ул. Гоголя, 56) начнется совещание по разработке совместного плана мероприятий РНЦ ВТО им. академика Г. А. Илизарова и исполнительных органов государственной власти социальной сферы Курганской области по оказанию медицинской, реабилитационной и психолого-педагогической помощи детям-инвалидам с ДЦП.

В 11:00 в правительстве региона (Курган, ул. Гоголя, 56) начнется торжественное вручение премий губернатора Курганской области в сфере науки, техники и инновационной деятельности.

Тюменская область

В 11:00 в совместном пресс-центре информационных агентств «Интерфакс-Урал» и «Тюменская линия» (Тюмень, ул. Осипенко, 81) начнется пресс-конференция руководителя управления ЗАГС Тюменской области Лидии Смирновой и начальника управления по работе с территориальными отделами ЗАГС Тюменской области Нины Третьяковой.

В 11:00 в институте гуманитарных исследований ТюмГУ (Тюмень, ул. Ленина, 23, ауд. 516) начнется круглый стол на тему «Сталинградская битва: урок победы для нас и наших детей» в рамках реализации партийного проекта «Историческая память».

Ханты-Мансийский автономный округ – Югра

Состоится визит губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Натальи Комаровой в Сургут.

В 10:00 в КСК «Геолог» (Сургут, ул. Мелик-Карамова, 57а) начнется открытый Кубок ХМАО-Югры по плаванию в зачет Х Спартакиады городов и районов автономного округа (абсолютный возраст).

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.