Top.Mail.Ru
Политика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Анонсы событий и мероприятий на 4 апреля. УрФО

В 9:30 в МВЦ «Екатеринбург-Экспо» (Екатеринбург, бул. Экспо, 2) начнет свою работу Всероссийский форум институтов развития. В работе форума примут участие: министр регионального развития РФ Игорь Слюняев, заместитель председателя правления Внешэкономбанка Ирина Макиева, сопредседатель «Деловой России» Александр Галушка, Наталья Ханженкова и другие.

Свердловская область

В 9:30 в МВЦ «Екатеринбург-Экспо» (Екатеринбург, бул. Экспо, 2) начнет свою работу Всероссийский форум институтов развития. В работе форума примут участие: министр регионального развития РФ Игорь Слюняев, заместитель председателя правления Внешэкономбанка Ирина Макиева, сопредседатель «Деловой России» Александр Галушка, Наталья Ханженкова и другие. Автобус для прессы отправился от резиденции губернатора в 8:30.

В 11:00 в ОКБ №1 (Екатеринбург, ул. Волгоградская, 185, конференц-зал.) состоится расширенное заседание коллегии министерства здравоохранения по итогам деятельности здравоохранения в 2012 году и задачам на 2013 год, а также по итогам реализации программы модернизации здравоохранения. Подход к прессе министра Аркадия Белявского состоится в 10:45.

В 12:00 в пресс-центре ИТАР-ТАСС-Урал (Екатеринбург, ул. Тургенева, 13) состоится пресс-конференция «С 1 апреля введены штрафы за отсутствие тахографов: готовы ли свердловские перевозчики к этому?». Участники: Алексей Габдорахманов – заместитель начальника УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области, полковник полиции; Юрий Кожевников – начальник отдела развития транспорта Министерства транспорта и связи Свердловской области; Николай Герасимов – президент Союза автотранспортных предпринимателей Свердловской области и другие.

В 12:00 в офисе национальной туристической компании «Интурист» (Екатеринбург, ул. Максима Горького, 63 «а») откроется курортно-туристический офис Крыма. Участвуют: первый заместитель министра курортов и туризма Автономной Республики Крым Николай Маринов, генеральный директор обособленного подразделения национальной компании «Интурист» Станислав Бутаев, представители туристического бизнеса Крыма.

В 13:00 часов в пресс-центре газеты «Комсомольская правда – Урал» (Екатеринбург, Мамина-Сибиряка, 52, офис 204) состоится пресс-конференция, посвященная проекту «Тотальный диктант». После пресс-конференции у присутствующих будет возможность проверить грамотность, написав небольшой фрагмент диктанта.

В 13:30 в Екатеринбургском театре оперы и балета (Екатеринбург, пр. Ленина, 46 «а») состоится встреча с дирижером Большого театра, под руководством которого пройдет концерт Молодежной оперной программы Большого тетра России Михаилом Грановским.

В 14:00 в центре Екатеринбурга (ул. 8 марта,13) состоится торжественное открытие нового современного офиса Центра развития туризма Свердловской области. В церемонии открытия примут участие: вице-премьер Свердловской области Алексей Орлов, министр экономики Свердловской области Дмитрий Ноженко, президент Уральской ассоциации туризма Дмитрий Бугров и руководители туристических компаний.

Челябинская область

В 9:30 в администрации Калининского района (Челябинск, ул. Кирова, 10) начнется семинар по управлению многоквартирным домом.

В 10:00 в министерстве по физической культуре, спорту и туризму Челябинской области (Челябинск, ул. Энгельса, 22) состоится чествование Михаила Кудашева – серебряного призера этапа Кубка мира по спортивной гимнастике.

В 12:00 в администрации губернатора Челябинской области (Челябинск, ул. Цвиллинга, 27, 6 этаж) состоится награждение спортсменов Челябинской области – победителей и призеров Всероссийских зимних сельских спортивных игр.

В 12:00 в Южно-Уральском государственном университете (Челябинск, пр. Ленина, 76, актовый зал) начнется открытый семинар «Опыт управления крупными системами». В его работе примет участие председатель Евразийской экономической комиссии Виктор Христенко.

В 15:00 в здании клинической больницы №3 (Челябинск, пр. Победы, 287) состоится открытие регионального сосудистого центра. Принимает участие заместитель губернатора И.А. Гехт.

В 15:00 в конгресс-отеле «Малахит» (Челябинск, ул. Труда, 153) начнется заседание правления Южно-Уральской торгово-промышленной палаты.

В 18:00 в Театре оперы и балета (Челябинск, ул. Ярославского, 1) начнется пресс-конференция с представителями Государственного академического ансамбля танца имени Игоря Моисеева.

Курганская область

В 10:00 в правительстве Курганской области (Курган, ул. Гоголя, 56 малый зал) начнется заседание координационного совета по подготовке квалифицированных кадров для хозяйственного комплекса Курганской области.

В 10:00 в правительстве Курганской области (Курган, ул. Гоголя, 56, большой зал)состоится практический семинар на тему «Перспективы применения спутниковых навигационных технологий – как основа для эффективного развития региона».

В 10:00, в ДК Юргамышского района (Юргамыш, ул. Ленина, д. 24) пройдет Мобильный образовательный молодежный форум «Зауралье – это мое!».

10:00 в Курганской областной больнице им. Красного Креста (Курган, ул. Советская, 81) пройдет планерное совещание областного правительства.

В 11:00 в Курганском филиале Современной гуманитарной академии пройдет круглый стол «Эффективные региональные модели и лучшие практики профилактики социального сиротства, устройства в семьи детей-сирот, оставшихся без попечения родителей, и их сопровождения».

13:30 в правительстве Курганской области (Курган, ул. Гоголя, 56 малый зал) начнется отборочный этап конкурса по формированию кадрового резерва в правительстве Курганской области.

14:00  в департаменте промышленности, транспорта, связи и энергетики Курганской области (Курган, ул. Мяготина, 116) начнется совещание по вопросу привлечения иностранной рабочей силы в организации промышленности Курганской области.

14:00 в противотуберкулезном диспансере (Курга, ул. Циолковского, 1) пройдет планерное совещание правительства Курганской области.

Тюменская область

В 9:00 в Тюменской областной думе (Тюмень, ул. Республики, 52) начнется заседание круглого стола «Эффективные региональные модели и лучшие практики профилактики социального сиротства, устройства в семьи детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и их сопровождение».

В 10:00 в средней школе №19 (Тюмень, Московский тр., 104) заместитель председателя комитета по государственному строительству и местному самоуправлению Владимир Ульянов проведет парламентский урок, посвященный 20-летию Конституции РФ.

В 15:00 в городской поликлинике №8 (Тюмень, ул. Ватутина 10 «б») начнется пресс-тур «Современные технологии записи на прием к врачу».

В 15:00 в Тюменской областной думе (Тюмень, ул. Республики, 52) откроется персональная выставка картин художника Ильшата Мухаметьянова, которую откроют председатель постоянной комиссии областной думы по вопросам депутатской этики и регламентным процедурам Тамара Белоконь совместно с председателем правления Союза художников России Александром Новиком.

Ханмы-мансийский автономный округ – Югра

В 10:00 в Доме правительства Югры (Ханты-Мансийск, ул. Мира, 5) пройдет совместное заседание призывной комиссии Югры и призывных комиссий муниципальных образований автономного округа.

В 11:00 в администрации города Сургут (Сургут, ул. Энгельса, 8, каб. 507) начнется пресс-конференция председателя комитета по опеке и попечительству администрации города Юсуповой Натальи Владимировны «Стратегия развития органов опеки и попечительства на территории муниципального образования городской округ – город Сургут».

В 14:00 в ресурсном центре Сургутского профессионального колледжа (Сургут, ул.Технологическая, 1) пройдет заседание Межведомственного координационного совета по профессиональному образованию при правительстве Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

В 17:00 в Государственном художественном музее (Ханты-Мансийск, ул. Мира, 2) откроется выставочный проект «Время Кандинского».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.