Top.Mail.Ru
Политика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Анонсы событий и мероприятий на 28 июня. УрФО

В 11:00 в УрГПУ (Екатеринбург, улица Космонавтов, 26) губернатор Евгений Куйвашев вручит красные дипломы выпускникам Уральского государственного педагогического университета. Также в торжественной церемонии примет участие руководитель администрации главы региона Яков Силин.

Свердловская область

В 7:00 от площади Октябрьской стартует пресс-тур в Каменск-Уральский, где главный федеральный инспектор в Свердловской области Владимир Шабанов проведет заседание Координационного совета по развитию малого и среднего предпринимательства. Участники: министр экономики Свердловской области Дмитрий Ноженко, министр промышленности и науки Свердловской области Владислав Пинаев, руководитель УФАС России по Свердловской области Татьяна Колотова и другие.

В 11:00 в УрГПУ (Екатеринбург, улица Космонавтов, 26) губернатор Евгений Куйвашев вручит красные дипломы выпускникам Уральского государственного педагогического университета. Также в торжественной церемонии примет участие руководитель администрации главы региона Яков Силин.

В 13:00 от перекрестка проспекта Ленина и улицы Восточной стартует шествие инвалидов-колясочников за создание в Екатеринбурге доступной среды для маломобильных граждан. Более 20 участников проедут от перекрестка до памятника А. С. Попову. Затем на импровизированной трибуне участники шествия расскажут о своем видении проблем доступной среды и подпишут заявление властям.

В 17:00 в Центре традиционной народной культуры Среднего Урала (Екатеринбург, улица Чапаева, 10, усадьба М. М. Ошуркова) начнется фольклорная вечерка «Троицкие хороводы». Программа праздника обещает быть разнообразной: хороводы, кадрили под гусли и гармонь, народные игры, традиционные обряды, выступление фольклорных ансамблей города Екатеринбурга. Вход свободный.

Челябинская область

В 12:00 в пресс-центре «Интерфакс-Урал» (Челябинск, проспект Ленина, 55а, офис 1202) откроется пресс-конференция, посвященная деятельности жилищных организаций по выполнению требования ФЗ по обслуживанию многоквартирных домов в условиях изменения тарифов на жилищные и коммунальные услуги в Челябинской области.

В 12:00 в краеведческом музее (Челябинск, улица Труда, 100) начнется пресс-показ юбилейной выставки директора Челябинского краеведческого музея Владимира Богдановского.

В 14:00 в Южно-Уральском институте искусств (Челябинск, улица Плеханова, 41) состоится первый совместный выпуск.

В 14:00 в резиденции губернатора (Челябинск, улица Цвиллинга, 27, четвертый этаж) начнется торжественное собрание архивистов Челябинской области, посвященное 95-летию архивной службы России.

Курганская область

В 10:00 в институте развития образования и социальных технологий (Курган, улица Советская, 129) начнется итоговое семинар-совещание с руководителями муниципальных органов управления образованием по вопросу «Об итогах 2012–2013 учебного года и задачах на новый учебный год».

В 14:00 во Дворце детского (юношеского) творчества (Курган, улица Гоголя, 54) начнется торжественное собрание, посвященное Дню российской молодежи, открытие XI Международного фестиваля «Нам вместе жить в XXI веке». Торжественная церемония вручения областных молодежных премий за 2012 год.

В 16:30 в правительстве Курганской области (Курган, улица Гоголя, 56, малый зал) начнется торжественная церемония награждения победителей историко-краеведческой викторины «Лица Зауралья», посвященной 70-летию Курганской области.

Тюменская область

В 12:00 в областном бизнес-инкубаторе (Тюмень, улица 30 лет Победы, 81) начнется совещание рабочей группы представителей туриндустрии региона.

В 14:00 в ДК «Синтез» (Тобольск, 6-й микрорайон) начнется торжественное мероприятие, посвященное чествованию выпускников школ города Тобольска, награжденных золотыми и серебряными медалями.

В 16:00 в ДИ «Пионер» (Тюмень, улица Челюскинцев, 46) начнется мероприятие, посвященное Дню молодежи.

В 15:00 в правительстве Тюменской области (Тюмень, улица Володарского, 45, малый зал) начнется церемония награждения победителей областного общественного конкурса «Гордость Тюменской области».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.