Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

Путин едет на остров Гогланд. Запланированы встречи с учеными и исследователями

ГОГЛАНД, 15 июля, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин сегодня совершит поездку на остров Гогланд в Финском заливе. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля.

ГОГЛАНД, 15 июля, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин сегодня совершит поездку на остров Гогланд в Финском заливе. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля.

В ходе поездки Владимира Путина познакомят с программой подводных исследований Русского географического общества, рассчитанной на ближайшие годы. Кроме того, глава государства планирует встретиться с участниками экспедиции, исследующей затонувший в 1869 году парусно-винтовой фрегат Балтийского флота «Олег».

Наконец, президент намерен побывать в полевом студенческом археологическом лагере Русского географического общества и пообщаться с участниками экспедиции «Гогланд–2013» ‒ совместного проекта общества и Института истории материальной культуры РАН.

Фото: пресс-служба Администрации президента

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.