Top.Mail.Ru
Политика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Анонсы событий и мероприятий 10 июля. УрФО

В 10:00 здании законодательного собрания (Екатеринубрг, ул. Бориса Ельцина, 10, 6 этаж) состоится очередное заседание Законодательного Собрания Свердловской области.

Свердловская область

В 10:00 здании законодательного собрания (Екатеринубрг, ул. Бориса Ельцина, 10, 6 этаж) состоится очередное заседание Законодательного Собрания Свердловской области. В повестку дня депутаты предполагают включить пятнадцать вопросов.
Основным станет бюджетное послание губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева Законодательному Собранию «Об основных направлениях бюджетной и налоговой политики Свердловской области в 2013-2015 годах».

В 10:00 в Кушвинском городском суде (Кушва, ул. Строителей, 11, 3 этаж, кабинет №20) пройдет процесс по делу Дмитрия Черкасова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного статьей УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств».

В 11:00 в пресс-центре газеты «Комсомольская правда-Урал» (Екатеринубрг, ул. Мамина-Сибиряка, 52, офис 204) состоится презентация книги «Грозный. Особый район» и встреча с ее авторами Валерием Журавелем и Александром Лебедевым.

В 11:00 в пресс-центре «ИТАР-ТАСС-Урал» (Екатеринубрг, ул. Тургенева, 13) состоится пресс-конференция на тему «Чужой беды не бывает: в Свердловской области собирают гуманитарную помощь для пострадавших в результате трагедии в Краснодарском крае». В мероприятие примут участие председатель регионального отделения общероссийской общественной организации «Российский красный крест» Дмитрий Вершинин, руководитель центра экстренной гуманитарной помощи регионального отделения организации «Российский красный крест» Всеволод Мохов.

В 11:15 в гостинце «Новотель» (Екатеринубрг, ул. Энгельса, конференц-зал «Родонит») состоится торжественная церемония подписания протокола о намерениях между правительством Свердловской области и правительством федеральной земли Саксония (ФРГ). Подписи под протоколом поставят вице-премьер свердловского правительства Александр Петров и государственный секретарь министерства экономики, труда и транспорта Саксонии Хармут Фидлер.

В 12:00 в Уральском федеральном университете (Екатеринбург, ул. Мира, 19, аудитория М-324, зал наблюдательного совета УрФУ) состоится пресс-конференция, посвященная интерактивному шоу «Минута технославы». С журналистами встретятся проректор по инновационной деятельности УрФУ, председатель отборочного жюри конкурса «Минута Технославы» Сергей Кортов, ректор УрГЭУ Михаил Федоров, вице-президент СОСПП Марина Вшивцева.

В 12:00 в ДИВС-Урал (Екатеринбург, ул. Еремина, 10, конференц-зал) состоится конференция на тему: «О тенденциях и перспективах развития алкогольного рынка УрФО. Итоги I полугодия 2012 года». В мероприятие примут участие представители МРУ Росалкогольрегулирования по УрФО, НП СРО «ОКРРАСП»,  руководители компаний производителей и поставщиков  алкогольной продукции Уральского региона. На конфернеции будут подведены основные итоги развития алкогольного рынка  Уральского региона в первом полугодии 2012 года, а также доведены результаты контрольной деятельности Межрегионального управления Росалкогольрегулирования по УрФО. Так же речь пойдет об основных изменениях в  законодательстве Российской Федерации в сфере регулирования алкогольного рынка.

В 13:00 в пресс-центре газеты «Комсомольская правда-Урал» (Екатеринубрг, ул. Мамина-Сибиряка, 52, офис 204) в связи с принятием закона о Едином дне голосования состоится пресс-конференция с председателем избирательной комиссии муниципального образования «город Екатеринбург» Ильей Захаровым. Тема пресс-конференции: «Изменения законодательства о выборах: что ждать Екатеринбургу».

В 15:00 в областной детской клинической больнице №1 (Екатеринбург, ул. Волгоградская, 185) состоится торжественное открытие нового отделения детской кардиологии и нового кабинета компьютерной томографии для детей. В мероприятие примет участие министр Аркадий Белявский. Кроме того, состоится открытие нового кабинета компьютерной томографии для детей.

Челябинская область

В 11:00 в администрации города Челябинска (Челябинск, пл. Революции, 2, каб.401) пройдет пресс-конференция, посвященная проекту «Песня города. Челябинск-2012».

В 14:00 в законодательном собрание Челябинской области (Екатеринбург, ул. Кирова, 114, большой зал заседаний) состоится заседание политического совета Челябинского регионального отделения партии «Единая Россия».

В 14:00 в правительстве Челябинской области (Челябинск, ул. Цвиллинга, 27, 6 этаж) губернатор Челябинской области Михаил Юревич встретится с бронзовыми призерами чемпионата России по гандболу – командной «Сунгуль» (Снежинск) и победителями первенства России по хоккею с мячом – командой «Никельщик» (Верхний Уфалей).

В 16:00 в правительстве Челябинской области (Челябинск, ул. Цвиллинга. 27, 2 этаж) губернатор Челябинской области Михаил Юревич проведет рабочую встречу с президентом группы «Сэн Гобен» г-ном Пьером-Анрэ де Шалендаром.

Курганская область

В 09:00 в деревне Ерохина (Юргамышский район) автономная некоммерческая организация центр социальной адаптации «Независимость» проведет межведомственный выезд с целью мониторинга общественных организаций, осуществляющих деятельность в сфере социальной реабилитации лиц, незаконно употребляющих наркотики. В мероприятие примут участие заместитель губернатора Марина Калугина и заместитель начальника главного управления образования Дмитрий Пожиленков.

В 10:00 в правительстве Курганской области (Курган, ул. Гоголя, 56, малый зал) состоится заседание правительства. В мероприятие примет участие заместитель губернатора Вадим Шумков.

В 14:00 в правительстве Курганской области (Курган, ул. Гоголя, 56, каб. 302) состоится межведомственное совещание по вопросу организации профилактических мероприятий, направленных на раннее выявление туберкулеза среди детского населения.

Тюменская область

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев встретится с делегацией Литовской Республики во главе с коммерческим атташе посольства Литовской Республики в РФ Ремигиусом Кабячюсом.

В 10:00В в пресс-центре информационного агентства «Тюменская линия» (Тобольск, ул. Самаровская, 17) состоится пресс-конференция участников автопробега АТЭС по маршруту «Великий чайный путь».

Ханты-Мансийский автономный округ

В 11:00 в центральной городской библиотеке им. А.С. Пушкина (Сургут, ул. Республики, 78/1) пройдет литературно-музыкальная композиция «Сказки и былины в живописи и музыке».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.