Top.Mail.Ru
Политика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Анонсы событий и мероприятий на 10 октября. УрФО

На пищевом комбинате «Хороший вкус» (Екатеринбург, ул. Вилонова, 35) пройдет экскурсия, которую проведет президент группы компаний «Хороший вкус» Сергей Емельянов.

Свердловская область

В 10:45 на углу улиц Малышева – Московской (Екатеринбург, у входа в ТРЦ «Алатырь») будет проходить сбор СМИ в рейд «Народного контроля» по торговым точкам Екатеринбурга. Предмет проверок – мониторинг цен на продовольственные товары, обоснованность формирования цен на социально значимые продовольственные товары. Участники рейда: Андрей Князев – начальник отдела пищевой, перерабатывающей промышленности и сельскохозяйственных рынков министерства АПК и продовольствия Свердловской области, Наталья Белозерова – главный специалист отдела регулирования и развития торговой деятельности министерства АПК и продовольствия.

В 11:00 в Доме правительства Свердловской области (Екатеринбург, Октябрьская площадь, 1) состоится первая пресс-конференция главного федерального инспектора в Свердловской области Бориса Кириллова.

В 11:00 в пресс-центре «ИТАР-ТАСС-Урал» (Екатеринбург, ул. Тургенева, 13) состоится пресс-конференция на тему «Махинации с бензином: как на АЗС обманывают автовладельцев?». С журналистами встретится Светлана Михеева – руководитель Уральского межрегионального территориального управления Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии.

В 12:00 в пресс-центре газеты «Комсомольская правда – Урал» (Екатеринбург, ул. Мамина-Сибиряка, 52, офис 204) состоится пресс-конференция на тему «Психическое здоровье уральцев. Когда нужна помощь профессионалов?». Участники: Олег Сердюк – главный врач Свердловской областной клинической психиатрической больницы, Михаил Перцель – главный психотерапевт Свердловской области, главный врач клиники неврозов «Сосновый Бор».

В 14:00 в администрации города (Екатеринбург, пер. Банковский, зал 339) состоится заседание Программного совета стратегического развития Екатеринбурга. С докладом выступит первый заместитель начальника управления культуры администрации города Екатеринбурга Наталья Смирнова.

В 14:30 в выездном пресс-центре РИА «ФедералПресс» подведут итоги предвыборной борьбы. Круглый стол на тему: «Предвыборная кампания в Первоуральске: на финишной прямой» пройдет в Первоуральске, на 3 км Динасовского шоссе, строение 25, гостиница «Малахит», 1 этаж.

На пищевом комбинате «Хороший вкус» (Екатеринбург, ул. Вилонова, 35) пройдет экскурсия, которую проведет президент группы компаний «Хороший вкус» Сергей Емельянов.

Челябинская область

В 10:30 в ледовом дворце «Уральская молния» (Челябинск, ул. Труда, 187 а) состоится пресс-конференция по итогам выступления представителей Федерации дзюдо на Чемпионате России (Кемерово) и  юниорском Первенстве Европы (Хорватия).

В 11:00 в пресс-центре «КП» (Челябинск, ул. Красная, 4, шестой этаж) пройдет пресс-конференция «Появление госуслуги по добровольной дактилоскопии: желают ли южноуральцы «сдать» отпечатки пальцев»?».

В 12:00 в здании администрации Челябинской области (Челябинск, ул. Цвиллинга, 27)   начнется областное совещание с главами городов и районов Челябинской области.

В 12:00 в МБУ «Информационно-аналитический центр» (Челябинск, ул. Елькина, 45, 1 этаж) начнется  презентация книги С.Г. Зырянова, И.В. Конышева и Г.В. Соколовой «От феномена к фантому».

В 13:00 в пресс-центре «АиФ-Челябинск» (Челябинск, ул. Российская, 67, 9-й этаж) начнется пресс-конференция с членом Союза писателей России  Наталией Левитиной.

В 13:30 в Законодательном собрании Челябинской области (Челябинск, ул. Кирова, 114, 3 этаж) начнется заседание экспертного клуба на тему «Разработка системных мер по борьбе с противозаконными сделками с недвижимостью, помощи и поддержки обманутых участников долевого строительства».
В 14:00 в пресс-центре «АиФ-Челябинск» (Челябинск, ул. Российская, 67, 9-й этаж)  начнется пресс-конференция «Из настоящих магазинов – в виртуальные».

Курганская область

В 9:00 в правительстве региона (Курган, ул. Гоголя, 56) состоится заседание комиссии по аттестации государственных гражданских служащих.

В 9:00 в студии ГФИ (Курган, пл. имени Ленина, 1) пройдет участие в совместном заседании рабочей группы при ГФИ по контролю за ходом подготовки и проведения выборов и рабочей группы по противодействию экстремизму.

В 10:00 в департаменте имущественных и земельных отношений (Курган, ул. Ленина, 1) состоится совещание со специалистами комитета по архитектуре и строительству Курганской области, управления культуры Курганской области, комитета архитектуры и градостроительства администрации города Кургана, ФГБУ «ФКП Росреестра» по Курганской области по вопросу проведения историкокультурной экспертизы при согласовании землеотводов.

В 14:00 в правительстве региона (Курган, ул. Гоголя, 56) состоится совещание по вопросам исполнения государственного контракта по переводу государственных услуг в электронный вид с приглашением  представителей ОАО «Ростелеком» и ООО «ЛАНИТ-УРАЛ».

В 14:00 в ГУ ЦБ РФ по Курганской области (Курган, ул. Ленина, 36)  состоится совещание с кредитными организациями при ГУ ЦБ РФ по Курганской области.

В 15:00 в департаменте промышленности, транспорта, связи и энергетики Курганской области (Курган, ул. К. Мяготина, 116) пройдет совещание по организации и проведению окружного конкурса профессионального мастерства «Славим человека труда!» УрФО в номинации «Лучший сварщик».

В 16:00 в правительстве региона (Курган, ул. Гоголя, 56) пройдет заседание рабочей группы по разработке проекта региональной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы.

Тюменская область

В 10:00 в Успенском детском доме-интернате (296 км Федеральной автодороги Екатеринбург – Тюмень) состоится региональная научно-практическая конференция для специалистов социальной сферы. Тема: «Формирование и поддержка активной жизненной позиции пожилых людей. Создание условий для самореализации и самовыражения, развитие творческого потенциала пожилых людей в рамках межведомственного взаимодействия» (в рамках областной акции «Пусть осень жизни будет золотой»).

В 11:30  в  «Шахматном центре А.Е. Карпова» (Тюмень, ул. Республики, 143/2) состоится визит депутата Государственной думы РФ А.Е. Карпова.  Встреча с победителями областного конкурса профмастерства.

ХМАО-Югра

В 17:00 в МБОУ ДОД СДЮСШОР «Ермак» (п. Юность, ул. Саянская, 11а) пройдет открытое первенство СДЮСШОР «Ермак» по мини-футболу среди юношей 1998-1999 годов  рождения.

В 16:00 в галерее современного искусства «Стерх» (Сургут, ул. Магистральная, 34а) состоится  открытие выставки «Пейзажи Сибири» Ж. Кочеткова.

В 17:00 в досуговом центре МАУ «Наше время» (Сургут, ул. Просвещения, 35) пройдет  мероприятие по информативному противодействию терроризму на территории Сургута «Я – спасатель».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.