Top.Mail.Ru
Политика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Анонсы событий и мероприятий на 10 сентября. УрФО

В 12:00 в пресс-центре «ИТАР-ТАСС-Урал» (Екатеринбург, ул. Тургенева, 13) состоится пресс-конференция на тему «Скандал «на фоне Оперного»: почему возник конфликт между реставраторами и авторским надзором?».

Свердловская область

В 12:00 в пресс-центре «ИТАР-ТАСС-Урал» (Екатеринбург, ул. Тургенева, 13) состоится пресс-конференция на тему «Скандал «на фоне Оперного»: почему возник конфликт между реставраторами и авторским надзором?». Участвуют заместитель генерального директора Союза строителей Свердловской области Анатолий Васильев, генеральный директор ООО «СК Геркон С» Сергей Лапанович, научный руководитель и главный архитектор проекта реставрации Оперного театра (Екатеринбургский художественный фонд) Светлана Бабина.

В 17:00 в Театре оперы и балета (Екатеринбург, пр-т Ленина, 46а) пройдет пресс-конференция с участниками хореографических мастерских «Dance-платформа». Участники: художественный руководитель балета Екатеринбургского театра оперы и балета, руководитель хореографических мастерских «Dance-платформа» Вячеслав Самодуров, заместитель директора Екатеринбургского театра оперы и балета Ирина Романова и другие.

Челябинская область

В 10:00 в здании администрации Челябинска (Челябинск, пл. Революции, 2, конференц-зал, 4-й этаж) начнется аппаратное совещание городской администрации.

В 11:00 состоится презентация центра «МРТ-эксперт» (Челябинск, ул. Рылеева, 10), открывшегося на базе детской городской больницы № 7.

В 12:00 в пресс-центре газеты «Аргументы и факты – Челябинск» (Челябинск, ул. Российская, 67, 9-й этаж) состоится пресс-конференция «Челябинцев научат есть в кромешной темноте».

В 16:00 в пресс-центре «Комсомольской правды» (Челябинск, ул. Красная, 4, 6-й этаж) состоится пресс-конференция участников Всероссийского велопробега «Россия и мир без сирот» в поддержку усыновления в нашей стране.

Курганская область

В Щучанском районе состоится плановая контрольная проверка ООО «Муза» на предмет соблюдения лицензионных требований и условий по розничной продаже алкогольной продукции. В проверке примет участие директор департамента экономического развития, торговли и труда Николай Болтнев.

С 10 по 14 сентября в департаменте имущественных и земельных отношений пройдет служебная проверка по фактам, изложенным в представлении прокуратуры Курганской области от 14 августа 2012 года. В проверке примет участие директор департамента Александр Дубровских.

В 10:00 в здании КГСХА (Курган, Студенческий проспект, 11) пройдет торжественное мероприятие «Посвящение в студенты». Участие в мероприятии примут заместитель губернатора по социальной политике Марина Калугина и директор департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Сергей Жданов.

В 11:30 в кабинете заместителя губернатора по социальной политике Марины Калугиной (Курган, ул. Гоголя, 56, каб. 309) начнется совещание с руководителями органов исполнительной власти социальной сферы.

В 13:00 в областном департаменте промышленности, транспорта, связи и энергетики (Курган, пл. Ленина, 1) начнется аппаратное совещание. Собрание проведет директор департамента Василий Жаров.

В 14.00 в малом зале правительства региона (Курган, ул. Гоголя, 56) начнется совещание у губернатора Зауралья по вопросам: 1. О ходе модернизации общего образования в Далматовском, Половинском и Целинном районах. Выступит начальник главного управления образования Курганской области Анатолий Додонов. 2. Отчеты об итогах работы с вопросами, поставленными избирателями региона на встречах в ходе кампании по выборам президента РФ 2012 года. Выступят директор департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Валерий Миронов и директор департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Игорь Некрасов.

В 14:00 в Федерации профсоюзов Курганской области (Курган, ул. Красина, 53) начнется рабочая встреча с представителями профсоюзных организаций области. Участники подведут итоги летней оздоровительной кампании 2012 года и обсудят перспективы взаимодействия при организации отдыха и оздоровления детей в осенне-зимний период. На встрече выступят заместитель губернатора по социальной политике Марина Калугина, начальник главного управления образования области Анатолий Додонов и директор департамента здравоохранения Александр Карпов.

В 15:30 в здании правительства Курганской области (Курган, ул. Гоголя, 56, каб. 304) начнется аппаратное совещание. Проведет его руководитель аппарата областного правительства Вадим Шумков.

В 16:00 в малом зале правительства региона (Курган, ул. Гоголя, 56) начнется расширенное аппаратное совещание департамента экономического развития, торговли и труда. Совещание проведет директор департамента Николай Болтнев.

Тюменская область

В 11:00 в зале заседаний правительства Тюменской области (Тюмень, ул. Володарского, 45) начнется заседание президиума областного правительства.

В 11:00 в пресс-центре РИА «ФедералПресс» ( Тюмень, ул. Орджоникидзе, 46, отель «Тюмень», 2-й этаж, конференц-зал «Тобольск») начнется круглый стол на тему «Собственная франшиза: регистрация, контроль, отраслевая специфика». Круглый стол посвящен обсуждению вопросов регистрации прав на франшизу, юридического оформления франчайзинга, особенностей открытия и ведения франчайзингового бизнеса в различных отраслях. Примут участие представители департамента инвестполитики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области, торгово-промышленной палаты региона, Российской ассоциации франчайзинга, Тюменского ОС ВОИР, патентный поверенный Российской Федерации, региональные предприятия. Регистрация участников начнется в 10:40.

В 13:00 в совместном пресс-центре «Интерфакс-Урал» и «Тюменская линия» (Тюмень, ул. Осипенко, 81) начнется пресс-конференция на тему проведения фестиваля молока в Тюмени. В мероприятии примут участие председатель правления национального союза производителей молока (Союзмолоко) Андрей Даниленко и представители правительства Тюменской области.

В 15:00 в молодежном театре «Ангажемент» им. В. С. Загоруйко (Тюмень, ул. Олимпийская, 8а) начнется пресс-конференция, посвященная открытию XIX театрального сезона.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.