Top.Mail.Ru
Политика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Анонсы событий и мероприятий на 17 августа. УрФО

В 9:00 возле управления командования (Екатеринбург, ул. Первомайская, 94) откроется памятная стела в честь героев-авиаторов Урала, Поволжья, Сибири и Забайкалья. В мероприятии примет участие руководитель администрации губернатора Яков Силин.

Свердловская область


В 9:00 возле управления командования (Екатеринбург, ул. Первомайская, 94) откроется памятная стела в честь героев-авиаторов Урала, Поволжья, Сибири и Забайкалья. В мероприятии примет участие руководитель администрации губернатора Яков Силин.


В 10:00 в пресс-центре «ИТАР-ТАСС-Урал» (Екатеринбург, ул. Тургенева, 13) состоится пресс-конференция на тему «Выставка «Оборона и защита-2012»: зачем нужен «пожарный танк», и что осталось «за кадром» оргкомитета?». В мероприятии примут участие заместитель председателя правительства Свердловской области Александр Петров и генеральный директор ФГУП «Нижнетагильский институт испытания металлов» Валерий Руденко.


В 10:00 в Свердловском областном суде (Екатеринбург, ул. Московская, 120, корпус А, 4 этаж, зал 7) состоится очередной процесс по делу вице-мэра Екатеринбурга Виктора Контеева.


В 11:30 в резиденции губернатора Свердловской области (Екатеринбург, ул. Горького, 21, зал совета общественной безопасности) члены областного правительства обсудят вопросы социально-экономического развития Нижнего Тагила.


В 12:00 у железнодорожного вокзала Екатеринбурга (Екатеринбург, от входа в метро на станцию «Уральская») состоится встреча иконы Божией Матери «Табынской». Далее крестным ходом по тротуару по маршруту улица Свердлова-Карла Либкнехта-Святой Квартал, икона будет доставлена в Храм-на-Крови.

В 13:00 в пресс-центре «ИТАР-ТАСС-Урал» (Екатеринбург, ул. Тургенева, 13) состоится встреча с уполномоченным по правам человека в Свердловской области Татьяной Мерзляковой. Разговор пойдет о встрече с президентом страны.


В 14:00 в центре культуры «Урал» (Екатеринбург, ул. Студенческая, 3) вице-губернатор Сергей Носов примет участие в торжественном приеме военнослужащих Центрального военного округа и ветеранов авиации. В мероприятии примут участие Сергей Носов, полномочный представитель президента в УрФО Игорь Холманских, командующий 2 командования ВВС и ПВО генерал-майор Виктор Севастьянов, командующий войсками ЦВО генерал-полковник Валерий Герасимов.


Челябинская область


В 9:45 в администрации Тракторозаводского района (Челябинск, ул. Горького, 10) состоится выезд по учету личных подсобных хозяйств. Принимает участие глава администрации Тракторозаводского района Владимир Горбунов.


В 10:00 в пожарной части №6 по охране Ленинского района (Челябинск, Копейское шоссе, 35) начнутся региональные соревнования на звание «Лучшая команда МЧС России среди пожарных расчетов подразделений федеральной противопожарной службы, эксплуатирующих пожарную технику для тушения в высотных зданиях».


В 10:00 на озере Увильды начнется субботник.


В 10:40 во Дворце пионеров и школьников им. Н.К. Крупской (Челябинск, Свердловский проспект, 59, театральный корпус) начнется второй тур конкурса «Песня города. Челябинск-2012».


В 11:00 в поселке Теченском Сосновского района состоится завершение программы «Дорожная революция».


В 11:30 в пресс-центре газеты «Комсомольская правда» (Челябинск, ул. Красная, 4, 6 этаж) начнется пресс-конференция министра спорта Челябинской области Юрия Серебренникова «Впечатления, итоги и выводы после Олимпиады-2012».


Курганская область


В 9:00 и 14:00 в департаменте имущественных и земельных отношений состоится заседание квалификационной комиссии для проведения аттестации на соответствие квалификационным требованиям, предъявляемым к кадастровым инженерам. В мероприятии примет участие Александр Дубровских.


В 9:30 в главном управлении образования (Курган, ул. Ленина, 35) состоится совместное заседание координационного совета по оценке эффективности использования субсидий, предоставляемых из федерального бюджета бюджету Курганской области на модернизацию системы общего образования Курганской области и областной межведомственной комиссии по подготовке образовательных учреждений к началу учебного года. В мероприятии примут участие Марина Калугина, Дмитрий Пожиленков и Анатолий Додонов.


В 10:00 в МБУ «Оздоровительный комплекс Кургана» (Курган, ул. Куйбышева, 51) состоится семинар-совещание для директоров загородных оздоровительных учреждений Курганской области по теме: «Управленческие аспекты аналитико-прогностической деятельности руководителя оздоровительного учреждения». В мероприятии примут участие Марина Калугина, Дмитрий Пожиленков и Анатолий Додонов.


В 13:30 в конференц-зале правительства региона (Курган, ул. Гоголя, 56) состоится совещание о работе областного лицея-интерната для одаренных детей. В мероприятии примут участие Марина Калугина и Анатолий Додонов.


Тюменская область


В 11:00 в областном доме журналистов (Тюмень, ул. Осипенко, 81) начнется пресс-конференция «Реализация мер по устранению детской безнадзорности и профилактике социального сиротства, защита прав детей в Тюменской области».


В 15:00 в филармонии (Тюмень, ул. Республики, 34) начнется торжественное мероприятие, посвященное 68-й годовщине со Дня образования Тюменской области.


В 10:00 в Западно-Сибирском инновационном центре начнется заседание экспертного совета по отбору претендентов на размещение в бизнес-инкубаторе.


В 18:00 в сквере Казачьи луга (Тюмень, Казачьи луга) начнется праздничная программа «Тюменская область – сердце Сибири».


В 21:30 в Заводоуковске под открытым небом начнется кинопоказ комедии «Как украсть небоскреб».


Ханты-Мансийский автономный округ – Югра


В 11:00 в летнем детском лагере «Старый Сургут» (Сургут, ул. Энергетиков, 2) начнется тематический час «Азбука дороги».


В 14:00 в летнем детском лагере «Старый Сургут» (Сургут, ул. Энергетиков, 2) состоится экскурсионно-познавательная программа «Деньга-денежка».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.