Top.Mail.Ru
Политика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Анонсы событий и мероприятий на 24 октября. УрФО

В 9:30 в отеле «Онегин» (Екатеринбург, ул. Розы Люксембург, 49, 9-й этаж, малый зал) будет организована пресс-конференция, посвященная Всероссийской научно-практической конференции «Современные вопросы оценки и управления профессиональными рисками для здоровья работников в производстве алюминия».

Свердловская область

В 9:30 в отеле «Онегин» (Екатеринбург, ул. Розы Люксембург, 49, 9-й этаж, малый зал) будет организована пресс-конференция, посвященная Всероссийской научно-практической конференции «Современные вопросы оценки и управления профессиональными рисками для здоровья работников в производстве алюминия». Участники: Сергей Кузьмин – руководитель управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав  потребителей и благополучия человека по Свердловской области, Владимир Гурвич – директор ФБУН «Екатеринбургский медицинский научный центр профилактики и охраны здоровья рабочих промпредприятий» Роспотребнадзора и другие.

В 10:00 в Свердловском областном суде (Екатеринбург, ул. Московская, 120) начнется рассмотрение двух дел в отношении водителей, пытавшихся подкупить сотрудников ГИБДД. В обоих случаях водители превысили скоростной режим и пытались уйти от административной ответственности, предложив инспекторам ДПС взятку в размере 100 рублей. С 10:00 – начало процесса по делу Еремина. С 11:00 – начало процесса по делу Овчинникова.

В 10:00 в Сысертском районе (с. Бородулино, ул. Колхозная, 23) главный федеральный инспектор по Свердловской области Борис Кириллов начнет выездную проверку исполнения поручения президента. В обсуждении вопроса примут участие заявитель, заместитель министра энергетики и ЖКХ Свердловской области Игорь Чикризов, глава Сысертского городского округа Вадим Старков, глава Патрушевской сельской администрации Валерий Люкшин, директор производственного отделения «Западные электрические сети» филиала ОАО «МРСК Урала» – «Свердловэнерго» Леонид Антонов.

В 12:00 в пресс-центре ИТАР-ТАСС-Урал (Екатеринбург, ул. Тургенева, 13) стартует пресс-конференция на тему «Свердловская область готовится к Олимпиаде-2014: какие новые спортобъекты появятся в регионе уже в этом году?». С журналистами встретится министр строительства и развития инфраструктуры Свердловской области Сергей Федоров.

В 14:00 в ДИВСе (Екатеринбург, ул. Еремина, 10) начнутся «думские старты», посвященные 225-летию Екатеринбургской городской думы, с участием команд: депутатов Гордумы, членов правительства Свердловской области, администрации Екатеринбурга.

Челябинская область

В 9:50 в гимназии № 98 (Челябинск, ул. Елькина, 78) начнется тренировочный ЕГЭ по информатике.

В 10:00 в заксобрании Челябинской области (Челябинск, ул. Кирова, 114) начнется заседание комитета Законодательного собрания по аграрной политике.

В 11:00 в детской библиотеке имени Горького  (Челябинск, ул. Коммуны, 69) начнется встреча с поэтом и драматургом Константином Скворцовым.

В 12:00 в правительстве области (Челябинск, ул. Цвиллинга, 27, 4-й этаж) начнется заседание областного кабмина.

В 15:30 на СТС-Челябинск (Челябинск, ул. Васенко, 63, 4-й этаж) стартует презентация нового сезона.

Курганская область

В 9:00 в правительстве региона (Курган, ул. Гоголя, 56, малый зал) начнется заседание комиссии по аттестации государственных гражданских служащих .

В 10:00 в правительстве региона (Курган, ул. Гоголя, 56, конференц-зал) начнется круглый стол на тему «Социальная эффективность экономического потенциала региона – основа повышения благосостояния жителей Зауралья» .

В 10:00 в Главном управлении по труду и занятости населения (Курган, ул. Максима-горького, 190) стартует семинар для специалистов государственных казенных учреждений центров занятости населения Курганской области, ответственных за профобучение безработных граждан и профориентацию граждан.

С 14:00 до 15:00 в региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева (Курган, ул. Гоголя , 61) стартует тематический прием граждан.

В 16:00 в правительства региона (Курган, ул. Гоголя, 56, малый зал) стартует рабочее совещание по подготовке и проведению конференции по вопросам реабилитации и интеграции детей-инвалидов для субъектов, входящих в состав Уральского и Приволжского федеральных округов.

Тюменская область

В 10:00 в ТюмГУ (Тюмень, ул. Ленина, 23, ауд. 516) начнется научно-практическая краеведческая конференция «Евреи в социокультурном пространстве Тюменской области», в рамках празднования 100-летия Тюменской синагоги.

Ханты-Мансийский автономный округ – Югра

В 9:30 в администрации города (Сургут, ул. Энгельса, 8, каб. 318) состоится брифинг заместителя главы администрации города Александра Пелевина о подготовке к празднованию Дня народного единства.

В 13:00 в С/к «Юность» (п. Юность, ул. Саянская, 11а) стартует открытое первенство СДЮСШОР «Ермак» по мини-футболу среди юношей 2002-2003 годов рождения (III-тур).  

В 14:00 в школе №44 (Сургут, пр. Пролетарский, 5/1) начнется открытие экспозиции, посвященной профессиональной деятельности Народного учителя Валерия Салахова.

В 14:00 в школе № 38 (Сургут, пр. Пролетарский 14 а) начнется гала-концерт Фестиваля детского творчества «Созвездие» для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В 16:00 в Дворце торжеств (Сургут, ул. Бульвар Свободы, 5) начнется торжественная церемония награждения победителей городского конкурса «Предприниматель года» по итогам 2011 года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.