Top.Mail.Ru
Политика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Дмитрий Кобылкин встретился с ямальскими партийными лидерами

Сегодня, 11 декабря, губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин провел встречу в расширенном формате с лидерами политических партий и общественных объединений, работающих на территории автономного округа. Об этом сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе губернатора.

Сегодня, 11 декабря, губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин провел встречу в расширенном формате с лидерами политических партий и общественных объединений, работающих на территории автономного округа. Об этом сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе губернатора.

«Мы впервые расширили формат наших встреч, пригласив представителей ключевых общественно-политических движений – Общероссийского Народного Фронта и движения «В защиту человека труда». Думаю, это хорошая тенденция, которая позволит нам создать здоровую и работоспособную коалицию патриотов России и Ямала, – приветствовал собравшихся губернатор округа. – Говоря об итогах нынешнего года, отмечу, что в этом году выборами Президента РФ завершился большой электоральный период, по прошествии которого мы сохранили нормальную общественно-политическую ситуацию, поставив в приоритеты общественные интересы, а не сиюминутные выгоды. Ситуация на Ямале остается весьма благоприятной для социального развития и амбициозных экономических прорывов. Уверен, это результат работы всех политических сил региона».

Накопившимися вопросами и своим мнением о ситуации в округе поделились Владимир Владимиров – секретарь регионального политического совета Ямало-Ненецкого регионального отделения ВПП «Единая Россия», Максим Лазарев – координатор регионального отделения ЛДПР, Валерий Степанченко – председатель Совета регионального отделения партии «Справедливая Россия», Евгений Кириллов – заместитель председателя регионального отделения ВПП «Правое дело», Олег Клементьев – первый секретарь регионального отделения КПРФ, Петр Юрченко – председатель Ямало-Ненецкого регионального отделения Межрегионального общественного движения «В защиту человека труда», Дмитрий Заякин – руководитель регионального организационного комитета Общероссийского народного фронта в Ямало-Ненецком автономном округе.

Представители партий рассказали о внутрипартийных новостях и высказали готовность участвовать во всех мероприятиях Года народосбережения. Актуальными в повестке заседания стали вопросы переселения ямальцев из ветхого и аварийного жилья, подготовки и привлечения в востребованные на сегодняшний день отрасли профессиональных кадров, замены технологического оборудования, состояние водных объектов региона, заработная плата, безопасность жителей Ямала. В частности, меры по соблюдению миграционного законодательства РФ на территории автономного округа поддержали все лидеры партий и общественных движений. О необходимости создания межмуниципального поста Тазовский в Новом Уренгое лидеры партий неоднократно писали и руководству округа, и в федеральные структуры, опираясь на законодательную базу и мнение населения. «Ямал – территория для страны стратегическая. Здесь проходят нитки газопроводов, идущие в Россию и в Европу. Треть мировых запасов – здесь. Контроль и порядок должны быть. Едут на Ямал в том числе и за неблаговидными делами. Контроль миграционных потоков должен быть, как это предписывает закон», – подчеркнул Олег Клементьев.

В рамках встречи удалось обсудить и перспективы масштабных проектов Ямала – строительства морского порта Сабетта, Северного широтного хода, возрождения Северного морского пути.

Обращения от ямальцев и предложения по совместной работе в 2013 году лидеры партий передали губернатору округа. Учитывая широту обсуждаемых совместно вопросов, было принято решение такие встречи в расширенном формате проводить как минимум раз в квартал.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.