Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

Обманутые вкладчики «Ковчега» продолжают голодовку. Троим вызывали скорую помощь

В Кунгуре обманутые пайщики кредитно-потребительского общества «Ковчег» при содействии местного отделения КПРФ продолжают голодовку, начатую на прошлой неделе, 12 декабря.

В Кунгуре обманутые пайщики кредитно-потребительского общества «Ковчег» при содействии местного отделения КПРФ  продолжают голодовку, начатую на прошлой неделе, 12 декабря. Как сообщил «ФедералПресс.Приволжье» секретарь крайкома КПРФ по агитационно-пропагандистской работе Сергей Андреянов, «в выходные для троих участников акции была вызвана скорая помощь».

Сейчас, по словам первого секретаря кунгурского горкома Сергея Рынкова, «продолжают голодовку 14 человек». «Вчера была вызвана скорая помощь. Одного участника акции увезли в больницу, а двух отправили домой. Состояние других ухудшается», – пояснил он.

Пермский политолог Олег Подвинцев считает: «Это очередная попытка КПРФ заработать политические очки. Есть внутри руководства местного отделения КПРФ люди, которые не видят других способов заявить о себе. Тем не менее в этом способе больше минусов, нежели плюсов. Поскольку сейчас в преддверии Нового года острые политические события вряд ли будут восприняты широкими массами».

Напомним, 12 декабря в час дня 22 обманутых вкладчика КПО «Ковчег» начали голодовку. Она проходит в подвале дома первого секретаря кунгурского горкома Сергея Рынкова.  Они требуют встречи с губернатором Пермского края Виктором Басаргиным. Так же, как и в случае с Пермским абразивным заводом, люди хотят, чтобы глава региона вмешался в ход дела и ускорил процесс.

Уголовное дело в отношении руководства кредитного кооператива «Ковчег» возбуждено в октябре 2009 года. Возбуждены дела по статьям о мошенничестве, легализации денежных средств в крупном размере и по факту сбыта заведомо поддельных векселей. Сегодня обвиняемые знакомятся с уголовными делами.

Фото Пермского крайкома ЛКСМ РФ


Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.