Top.Mail.Ru
Политика
Приморский край
0

Инвестиционное агентство Приморья возглавит давний соратник губернатора

Создаваемое в Приморском крае агентство по привлечению инвестиций возглавит Андрей Аксенов, работавший вместе с губернатором Владимиром Миклушевским в Московском институте стали и сплавов, Министерстве образования и науки РФ и в Дальневосточном федеральном университете. Как сообщили «ФедералПресс.Дальний Восток» в пресс-службе администрации региона, такое решение принял глава региона накануне, 17 декабря.

Создаваемое в Приморском крае агентство по привлечению инвестиций возглавит Андрей  Аксенов, работавший вместе с губернатором Владимиром Миклушевским в Московском институте стали и сплавов, Министерстве образования и науки РФ и в Дальневосточном федеральном университете. Как сообщили «ФедералПресс.Дальний Восток» в пресс-службе администрации региона, такое решение принял глава региона накануне, 17 декабря.

«Губернатор накануне провел совещание по вопросу создания агентства, где озвучил принятое кадровое решение, – сообщили в пресс-службе. – По мнению Владимира Миклушевского, агентство должно взять на себя всю работу с потенциальными инвесторами: российскими и зарубежными. В его состав планируется пригласить представителей Японии, Южной Кореи и Китая».

В пресс-службе краевой администрации также уточнили, что агентство будет заниматься проведением различных мероприятий, направленных на повышение инвестиционной привлекательности Приморья, в их числе – венчурные ярмарки и роад-шоу. «Мы должны совместно разработать критерии эффективности работы агентства. Они помогут достичь реальных результатов», – отметил губернатор.

Справка «ФедералПресс.Дальний Восток»:

Андрей Анатольевич Аксенов родился 30 мая 1959 года в Москве. Окончил Московский институт стали и сплавов в 1981 году. С 1981 года он работал на кафедре металловедения цветных металлов МИСиС на должностях от инженера до профессора. С 2005 по 2009 год – проректор МИСиС по науке и инновациям. В 2006-2007 годах прошел обучение в Академии народного хозяйства при правительстве РФ по программе «Топ-менеджер». С августа по декабрь 2009 года возглавлял Институт технологий материалов МИСиС. С декабря 2009 по октябрь 2010 года работал сначала в Рособразовании заместителем начальника Управления образовательных учреждений, а затем в Минобрнауки РФ – заместителем директора департамента регионального развития. С ноября 2010 года работал в Дальневосточном федеральном университете проректором по стратегическому развитию. Доктор технических наук, профессор.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.