Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Президент поддержал запрет усыновления российских сирот американцами

Президент России Владимир Путин, отвечая на вопрос о законе Димы Яковлева, сказал, что «акт Магнитского» – сам по себе недружественный в отношении граждан России закон. Об этом сообщает корреспондент «ФедералПресс» с пресс-конференции сегодня, 20 декабря.

Президент России Владимир Путин, отвечая на вопрос о законе Димы Яковлева, сказал, что «акт Магнитского» – сам по себе недружественный в отношении граждан России закон.  Об этом сообщает корреспондент «ФедералПресс» с пресс-конференции сегодня, 20 декабря.

«Согласно опросу общественного мнения, россияне сами негативно воспринимают усыновление американцами наших сирот. Инициатива премьера Медведева очень правильная. Нужно снимать бюрократические барьеры, поддерживать эти семьи», – заявил глава государства.

По мнению Путина, у американцев у самих полно проблем в системе исполнения наказания. Он вспомнил Гуантаномо, секретные тюрьмы ЦРУ. «Нас бы съели в потрохами, если бы так же у нас было», – отметил он, комментируя закон Магнитского.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», сегодня, 20 декабря, президент России Владимир Путин в Центре международной торговли проводит большую пресс-конференцию. На нее было аккредитовано более тысячи журналистов, из которых 200 представляют зарубежные СМИ.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.