Top.Mail.Ru
Политика
Волгоградская область
0

Сергей Боженов признан самым медиаэффективным главой региона в ЮФО

«Национальная служба мониторинга» подготовила медиа-рейтинг глав регионов по итогам 2012го года. Волгоградский губернатор Сергей Боженов занял в нём достойное место.

«Национальная служба мониторинга» подготовила медиа-рейтинг глав регионов по итогам 2012го года. Волгоградский губернатор Сергей Боженов занял в нём достойное место.

Рейтинг строился на основе индекса медийной активности. Как поясняют разработчики, он демонстрирует «плотность» информационного фона губернатора», иными словами – количество и качество упоминаний о нём в СМИ и динамика освещения его деятельности. Сергей Боженов в общем списке из 83 персон занимает 19 место с показателем 5,2. Максимально высокий индекс составляет при этом 6,0. Помимо этого Боженов стал абсолютным лидером медиа-рейтинга среди глав регионов Южного Федерального Округа.

При составлении рейтинга было проанализировано 500 федеральных и 4000 региональных изданий. При этом учитывалось не только количество упоминаний той или иной фигуры, но и характер – главный или второстепенный, наличие цитат и некоторые другие параметры. Таким образом, максимальное значение итогового индекса демонстрирует, что его объект достиг наибольшего резонанса в информационном пространстве наименьшим числом информационных поводов.
По словам доцента ВАГС Игоря Тушканова, то, что Боженов вошёл в первую двадцатку на уровне России и стал лидером в федеральном округе, демонстрирует высокий уровень медийной активности губернатора. Тушканов также  отметил, что в целом за минувший год освещение деятельности региональной власти, по сравнению с предыдущим периодом, изменилось в лучшую сторону.

Политолог Виталий Арьков  считает, что место Боженова в рейтинге свидетельствует о его деловой активности, которая направлена на решение значимых проблем и, значит, находит широкое отражение в СМИ.

По мнению политолога Андрея Серенко, первое место Сергея Боженова в рейтинге медиа-активности в ЮФО свидетельствует об успешности курса главы региона на информационную открытость, ведь волгоградский губернатор был и остается по-настоящему открытым и публичным политиком, понимающим значение поддержки общественного мнения и медийного сообщества.

Генеральный директор АПЭК Дмитрий Орлов также положительно оценивает позиции Боженова в рейтинге. По словам Орлова, Сергей Анатольевич относится к числу так называемых «молодых» губернаторов, что, безусловно, привлекает внимание к его деятельности, как на региональном, так и на федеральном уровне. К тому же, Боженов активен и создаёт множество информационных поводов.


Мария Доброскокина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.