Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

В Анапе уволились два вице-мэра и начальник ЖКХ

Исполняющий обязанности главы города-курорта Анапа Сергей Сергеев, сменивший в декабре ушедшую по собственному заявлению Татьяну Евсикову, заменил нескольких высокопоставленных чиновников в городской команде, передает корреспондент «ФедералПресс.Юг».

Исполняющий обязанности главы города-курорта Анапа Сергей Сергеев, сменивший в декабре ушедшую по собственному заявлению Татьяну Евсикову, заменил нескольких высокопоставленных чиновников в городской команде, передает корреспондент «ФедералПресс.Юг».

На прошедшем в понедельник, 14 января, планерном совещании вице-мэр Геннадий Якимов сообщил о кадровых изменениях: уволились заместитель главы Олег Бузунов, курировавший вопросы экономики и имущественных отношений, и заместитель главы Михаил Димитренко, курировавший вопросы архитектуры и градостроительной деятельности. На их должности назначены начальник управления имущественных отношений Ольга Аксенова и главный архитектор Анапы Сергей Ромахин соответственно.

Кроме того, свое кресло покинула начальник управления ЖКХ Анжелика Бузунова. Вместо нее управление возглавила Ольга Нечитайло, ранее руководившая отделом по промышленности, транспорту и связи. На должность начальника транспортного отдела назначен Юрий Кудрявцев, до этого бывший в отделе заместителем начальника. Источники в администрации Анапы также сообщают, что в ближайшее время пост может покинуть вице-мэр Алексей Харитонов, курирующий вопросы капитального строительства, промышленности, транспорта, связи, жилищной политики и ЖКХ.

Как сообщал «ФедералПресс.Юг», 11 декабря Татьяна Евсикова оставила пост с формулировкой «по состоянию здоровья». Хотя до этого 50-летняя Татьяна Ивановна не жаловалась на самочувствие и даже активно проводила объезды города на велосипеде. Примечательно, что накануне ухода местные экологи обратились в региональную прокуратуру по поводу незаконной передачи в 2009 году участка особо охраняемой природной территории заказника «Большой Утриш» по личной просьбе министра Анатолия Сердюкова. Существует и другое предположение, которое подтвердили в следственном управлении: этим летом начальник управления имущественных отношений Анапы и начальник отдела МУП «Центр развития муниципальной собственности и поддержки субъектов малого и среднего бизнеса» были заключены под стражу за мошенничество – подчиненные Евсиковой требовали от застройщиков квартиры за согласование строительства. Вскоре после начала следствия поста лишился первый вице-мэр Андрей Кофтун. Вполне вероятно, что в деле фигурирует и фамилия Евсиковой.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.