Top.Mail.Ru
Политика
Уральский ФО
0

Прогноз «УралПолит.Ru» подтвердился: нового главу Союза журналистов выдвигают с родины Холманских

Появился первый претендент на пост главы Свердловского творческого союза журналистов. Об этом «УралПолит.Ru» стало известно из блога действующего главы СТСЖ Дмитрия Полянина.

Появился первый претендент на пост главы Свердловского творческого союза журналистов. Об этом «УралПолит.Ru» стало известно из блога действующего главы СТСЖ Дмитрия Полянина.

«Поступил первый протокол о выдвижении кандидата на пост председателя Свердловского отделения Союза журналистов России. Протокол подписан Борисом Минеевым, председателем «первички» из Нижнего Тагила. Выдвинута кандидатура Александра Левина. Таким образом, можно считать, что появился первый официальный претендент», – подчеркнул Полянин.

«УралПолит.Ru» ранее сообщал, что Александр Левин будет выдвинут от нижнетагильской ячейки, хотя тагильчанин, член правления СТСЖ Сергей Лошкин это частично подтверждал. Ранее в комментарии агентству он отмечал: «У нас это [кандидатура Александра Левина, – прим. ред.] тоже обсуждалось, решили, что по крайней мере в Нижнем Тагиле никаких противоречий с этой кандидатурой нет. Но чтобы прямо выдвинуть – такого не было».

Выборы главы Свердловского творческого союза журналистов запланированы на февраль. Ранее от поста отказался действующий глава ячейки Дмитрий Полянин, объяснив это большим количеством работы в «Областной газете», пост главного редактора которой он занял год назад, в феврале 2012 года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.