Top.Mail.Ru
Политика
Уральский ФО
0

Евгений Куйвашев пробует себя на телевидении

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев примет участие в новом ежемесячном проекте телекомпании «Областное телевидение» «Четверо против одного».

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев примет участие в новом ежемесячном проекте телекомпании «Областное телевидение» «Четверо против одного». Как сообщили «УралПолит.Ru» в департаменте информационной политики главы Среднего Урала, программа с участием Евгения Куйвашева выйдет в эфир сегодня, 14 февраля, в 21.30.

Гостю программы вопросы задавать будут четверо ведущих, среди которых главный редактор радиостанции «Эхо Москвы в Екатеринбурге» и ведущий программы «Акцент» на «Областном телевидении» Максим Путинцев, ведущая новостной программы «События» Елена Шевелева, руководитель общественного добровольческого движения «Дорогами добра» Валерий Басай, а также специально приглашенный для участия в этом выпуске проекта представитель комитета по защите прав автомобилистов Максим Едрышов.

В ходе программы губернатор расскажет о судьбе хоккейного клуба «Автомобилист», в котором после серии поражений сменилось высшее руководство», о перспективах и проблемах развития крупнейших городов Свердловской области – Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Каменска-Уральского и Ирбита, а также о том, когда Средний Урал посетит президент РФ Владимир Путин. Кроме того, Евгений Куйвашев расскажет о шансах поддержанной федеральным руководством страны заявки Екатеринбурга на проведение международной выставки «Экспо-2020». Также в программе будут обсуждаться выборы губернаторов, возможные изменения ставки транспортного налога для свердловских автомобилистов и возможном строительстве платных автомобильных дорог на территории Свердловской области. В передаче губернатор расскажет о том, из чего состоит его обычный рабочий график, а также за что он любит творчество музыкантов группы «Чайф» и шоу легендарной команды КВН «Уральские пельмени».

Отметим, что перспективы развития Екатеринбурга в качестве одной из приоритетных для себя задач Евгений Куйвашев обозначил практически сразу после вступления в должность губернатора Свердловской области. Уже летом 2012 года было объявлено о формировании областной целевой программы «Столица», по которой Екатеринбург получит дополнительное финансирование для решения наиболее острых проблем, связанных с городской инфраструктурой. Эта работа во многом связана с еще одной темой передачи – заявкой города на проведение международной выставки «Экспо-2020».

Передача будет состоять из четырех раундов, каждый из которых будет вести один из участников «телевизионной дуэли». Максим Путинцев обсудит с губернатором Евгением Куйвашевым вопросы политической повестки дня. Елена Шевелева задаст главе региона вопросы, которые прислали телезрители ОТВ, в частности – о проблеме нехватки мест в детских садах и путях ее решения. С Валерием Басаем будут обсуждаться темы, которые наиболее популярны в различных социальных сетях и блогосферы – в том числе о работе губернатора и о том, как он любит проводить свободное время. Максим Едрышов задаст вопросы, связанные с состоянием дорог – качество их ремонта и уборки на протяжении долгого времени является одной из наиболее острых проблем как Екатеринбурга, так и всей области. В частности, губеернатор расскажет, как относится к общественному контролю за качеством дорожных работ, и в каком виде этот контроль, по его мнению, наиболее эффективен.

В течение всей программы будет проводиться зрительское голосование. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.