Top.Mail.Ru
Политика
Республика Алтай
0

Новый министр регионального развития назначен в Горном Алтае

Министерство регионального развития Республики Алтай возглавил Николай Кондратьев. Об этом «ФедералПресс.Сибирь» сообщили сегодня, 1 марта, в пресс-службе правительства региона.

Министерство регионального развития Республики Алтай возглавил Николай Кондратьев. Об этом «ФедералПресс.Сибирь» сообщили сегодня, 1 марта, в пресс-службе правительства региона.

Глава Республики Алтай Александр Бердников сообщил, что министр регионального развития Юрий Сорокин ушел в отставку по собственному желанию. Ведомство возглавил Николай Кондратьев, который с 2006 года работал в должности заместителя министра регионального развития.

Бердников также сообщил, что обязанности председателя регионального комитета по тарифам будет исполнять Виталий Кичинеков, занимавший должность заместителя  министра регионального развития.

Кроме того, глава республики вынес устное предупреждение начальнику жилищной инспекции региона за исполнение своих обязанностей не в полном объеме.

На совещании Александр Бердников дал поручение вернуться к старой системе начисления оплаты за услуги ЖКХ, при которой плата за отопление взимается не в течение восьми месяцев, когда продолжается отопительный период, а равномерно в течение всего года.

Он также распорядился создать рабочую группу с целью контроля за расчетами платы за так называемые общедомовые нужды.

Как сообщал ранее «ФедералПресс»,  25 февраля, президент Владимир Путин потребовал снизить тарифы ЖКХ в тех регионах, где они серьезно и необоснованно выросли в последнее время. По словам главы Минрегиона Игоря Слюняева, плата за коммунальные услуги с начала года выросла в 49 субъектах федерации. Максимальный рост тарифов был зафиксирован в Мурманской области и в Республике Алтай.

После критики президента своих постов лишились министр энергетики Мурманской области Геннадий Микичура, вице-губернатор Санкт-Петербурга Сергей Козырев. В Республике Алтай в отставку ушли министр регионального развития Юрий Сорокин и председатель комитета по тарифам Сергей Романов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.