Top.Mail.Ru
Политика
Приволжский ФО
0

Григорий Куранов стал депутатом Госдумы от Пермского края

Сегодня, 6 марта, Центральная избирательная комиссия РФ передала мандат депутата Государственной думы бывшему руководителю администрации губернатора Прикамья, экс- полномочному представителю президента Башкирии Григорию Куранову. Как сообщили корреспонденту «ФедералПресс.Приволжье» в пресс-службе ЦИК с сегодняшнего дня Куранов является «полноправным депутатом Госдумы».

Сегодня, 6 марта, Центральная избирательная комиссия РФ передала мандат депутата Государственной думы бывшему руководителю администрации губернатора Прикамья, экс- полномочному  представителю президента Башкирии Григорию Куранову. Как сообщили корреспонденту «ФедералПресс.Приволжье» в пресс-службе ЦИК с сегодняшнего дня Куранов является «полноправным депутатом Госдумы».

Чтобы стать депутатом Григорию Куранову пришлось уволиться с поста полномочного  представителя президента Башкирии. Он проработал руководителем представительства чуть больше месяца (с 1 февраля). Как пояснили в пресс-службе полномочного представителя Республики Башкортостан при Президенте РФ «вчера у Григория Куранова был последний рабочий день».

Напомним, 22 февраля Анатолий Ломакин перестал быть депутатом от Пермского края. Он объяснил коллегам, что хотел бы подлечиться и слагает с себя полномочия депутата по состоянию здоровья. Согласно очередности в региональном партийном списке «Единой России» депутатский мандат был передан Григорию Куранову.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.