Top.Mail.Ru
Политика
ЮФО
0

Более 60 заявлений о самостроях поступили в Арбитражный суд Краснодарского края с начала года

Губернатор Краснодарского края {#Александр Ткачев#} и председатель регионального Арбитражного суда {#Владимир Белов#} обсудили проблему самостроев на Кубани и меры борьбы с незаконным строительством, сообщили «ФедералПресс.Юг» в пресс-службе краевой администрации.

Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев и председатель регионального Арбитражного суда Владимир Белов обсудили проблему самостроев на Кубани и меры борьбы с незаконным строительством, сообщили «ФедералПресс.Юг» в пресс-службе краевой администрации.

Владимир Белов рассказал, что только за прошлый год в арбитраж поступили около трехсот исковых заявлений о снесении объектов самовольного строительства. И практически все они рассмотрены. «Тема очень злободневная, – отметил председатель суда. – Только с начала 2013 года к нам поступили 63 заявления, 45 из них уже рассмотрены». Он также добавил, что немалую роль в борьбе с самовольным строительством играет позиция глав муниципалитетов. В этой связи он отметил активную работу Виктора Хрестина – мэра Геленджика, где проблема стоит достаточно остро.

«Безусловно, позиция глав городов должна быть самая жесткая, – согласился губернатор. – Надеюсь, новый мэр Анапы Сергей Сергеев будет так же эффективно работать в этом направлении».

Эту же тему губернатор обсуждал и на встрече с председателем краевого суда Александром Черновым. Как было отмечено, исход таких дел во многом зависит от качества подготовки документов, которые муниципалитеты направляют в суд.

Как сообщал «ФедералПресс.Юг», тема самостроя стала одно из главных в ежегодном послании Александра Ткачева, а также отчете мэра Краснодара Владимира Евланова.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.