Top.Mail.Ru
Политика
ЮФО
0

Общественный совет проследит за безопасностью и живописностью наружной рекламы в Волгограде

ВОЛГОГРАД, 2 апреля, РИА ФедералПресс. В Волгограде создан общественный совет по вопросам рекламы. Как сообщили «ФедералПресс.Юг» в пресс-службе городской администрации, совет будет следить за тем, чтобы рекламные конструкции были безопасными и вписывались в городской пейзаж.

ВОЛГОГРАД, 2 апреля, РИА ФедералПресс. В Волгограде создан общественный совет по вопросам рекламы. Как сообщили «ФедералПресс.Юг» в пресс-службе городской администрации, совет будет следить за тем, чтобы рекламные конструкции были безопасными и вписывались в городской пейзаж.

Накануне, 1 апреля, в мэрии города состоялась рабочая встреча заместителя главы администрации Андрея Горбанова с представителями крупнейших рекламных компаний Волгограда. В ходе встрече была достигнута договоренность о создании общественного совета по делам рекламы, в который войдут как сами рекламщики, так и независимые эксперты. Цель совета – сделать рекламу, прежде всего наружную, отвечающей требованиям безопасности и эстетичности.

Андрей Горбанов напомнил собравшимся, что 24 марта, ураганным ветром был снесен ряд объектов наружной рекламы. По мнению чиновника, причина этого – нарушение правил безопасности. Поэтому замглавы администрации призвал рекламщиков уделить безопасности рекламных конструкций пристальное внимание. Кроме того, не стоит забывать о том, чтобы реклама не портила городской пейзаж и не раздражала жителей города.

Первое заседание созданного совета должно состояться в первых числах апреля. Помимо требований администрации, на нем будут рассмотрены предложения рекламных компаний по изменению типового договора об аренде городской территории под рекламу.

фото volgadmin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.