Top.Mail.Ru
Политика
Республика Саха (Якутия)
0

Семенов стал министром связи Якутии

ЯКУТИЯ, 9 апреля, РИА ФедералПресс. Руководителем недавно созданного министерства связи и информационных технологий Якутии назначен Константин Семенов. Об этом сообщили в региональном правительстве.

ЯКУТИЯ, 9 апреля, РИА ФедералПресс. Руководителем недавно созданного министерства связи и информационных технологий Якутии назначен Константин Семенов. Об этом сообщили в региональном правительстве.

Соответствующий указ глава региона Егор Борисов подписал в понедельник, 8 апреля. Чтобы освоиться в должности, Семенову даже не придется менять кабинет. Дело в том, что до этого назначения он возглавлял Государственный комитет по связи и информационным технологиям Якутии, на базе, которого создано министерство.

Как ранее сообщал «ФедералПресс.Дальний Восток», заместитель председателя правительства Якутии Александр Борисов в марте заявил о необходимости создания министерства связи. «Информационные технологии пронизывают все наше общество, – отметил вице-премьер. – Органы власти должны проводить государственную политику в этой сфере. Полномочий у комитета, который существует в настоящее время, не хватает, а у министерства они будут.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.