Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Нарышкин напомнил слушателям «Гражданского университета», чем заканчивается роспуск Госдумы

МОСКВА, 10 апреля, РИА ФедералПресс. Председатель Госдумы Сергей Нарышкин выступает с лекцией в рамках проекта «Гражданский университет». Как сообщает пресс-служба «Единой России», спикер высказывает личное мнение по актуальным парламентским проблемам.

МОСКВА, 10 апреля, РИА ФедералПресс. Председатель Госдумы Сергей Нарышкин выступает с лекцией в рамках проекта «Гражданский университет». Как сообщает пресс-служба «Единой России», спикер высказывает личное мнение по актуальным парламентским проблемам.

«Неуважение к законодательной власти снижает в целом доверие к власти вообще, что в итоге оборачивается трагическими конфликтами, – подчеркнул Сергей Нарышкин. – Такое неуважение – это первый алармисткий сигнал, который возвращается в виде обвинений в нелегитимности».

По словам председателя ГД, в настоящее время нельзя обойтись без парламентов и нельзя заменить их работу чисто коммуникационными методами. «Например, сбор подписей за роспуск Госдумы. Известно, чем заканчивались роспуски парламентов в нашей истории, –  полным отходом демократического развития страны», – подчеркнул он.

«ФедералПресс» напоминает, что в марте Сергей Нарышкин опровергал информацию о том, что в ближайшее время якобы возможен досрочный роспуск нижней палаты парламента. По словам председателя ГД, в настоящее время нет никаких оснований для досрочных выборов. «Государственная дума будет исполнять свои обязанности в течение всего срока государственных полномочий и передаст дела следующей, седьмой, Государственной думе как положено – по итогам парламентских выборов 2016 года», – отметил Нарышкин. Он также напомнил, что за 20 лет функционирования современного российского парламента нижняя палата ни разу не переизбиралась досрочно.

Как ранее писал «ФедералПресс», 27 марта был дан старт проекту «Единой России» «Гражданский университет». Новый партпроект не исчерпывается только лекционными занятиями. Он включает в себя систему обучения сотен тысяч людей, входящих в партийный актив на всех уровнях. С первой лекцией выступил премьер-министр Дмитрий Медведев.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.