Top.Mail.Ru
Политика
Курганская область
0

Олег Богомолов встретился с генконсулом Украины. Решили сотрудничать в экономической сфере

КУРГАН, 11 апреля, ИА УралПолит.Ru. Олег Богомолов встретился с генеральным консулом Украины в Екатеринбурге Василием Бондаренко. Об этом сообщает пресс-служба главы Курганской области.

КУРГАН, 11 апреля, ИА УралПолит.Ru. Олег Богомолов встретился с генеральным консулом Украины в Екатеринбурге Василием Бондаренко. Об этом сообщает пресс-служба главы Курганской области.

Речь на встрече шла о взаимодействии и сотрудничестве. Богомолов коротко рассказал о текущей социально-экономической ситуации в регионе, а также о крупных инвестиционных проектах, реализующихся в Зауралье. Он отметил, что в области ведется серьезная политика по модернизации промышленного производства и развитию перерабатывающей отрасли, где необходимо привлечение инвесторов, в том числе и с украинской стороны.

На сегодня внешнеторговый оборот между правительством Зауралья и регионами Украины составляет порядка 11 миллионов долларов США, а наше торгово-экономическое, научно-техническое и культурное сотрудничество активно развивается в рамках двух соглашений, подписанных еще в 2010 году.

В завершение разговора оба собеседника особо подчеркнули, что в экономической сфере еще немало неиспользованных возможностей для сотрудничества. В решении этих вопросов необходима более активная работа всех заинтересованных структур – и государственных, и бизнеса.

Программа однодневного рабочего визита Владимира Бондаренко включает в себя также посещение нескольких ведомств, таких, как Главное управление МЧС России по Курганской области, Федеральная миграционная служба, управление Федеральной службы исполнения наказаний. Кроме того, в планах генконсула – встреча с руководителем Курганской региональной общественной организации «Центр национальной культуры украинцев Зауралья – «Ясень».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.