Top.Mail.Ru
Политика
Приволжский ФО
0

В роддома Башкирии поставили некачественные инкубаторы на 13 миллионов рублей

УФА, 11 апреля, РИА ФедералПресс. Прокуратура Демского района Уфы провела проверку соблюдения законодательства о здравоохранении. В ряде лечебных учреждений города были выявлены нарушения. Об этом «ФедералПресс.Приволжье» сообщили в пресс-службе республиканской прокуратуры.

УФА, 11 апреля, РИА ФедералПресс. Прокуратура Демского района Уфы провела проверку соблюдения законодательства о здравоохранении. В ряде лечебных учреждений города были  выявлены нарушения. Об этом «ФедералПресс.Приволжье» сообщили в пресс-службе республиканской прокуратуры.

 

В январе текущего года между Управлением материально-технического обеспечения министерства здравоохранения Республики Башкортостан и ООО «МТЛ» был заключен государственный контракт на поставку неонатальных инкубаторов для 16 лечебных учреждений на сумму  более 13 миллионов рублей.

 

В нарушение условий контракта коммерческая фирма поставила оборудование, не соответствующее требованиям документации. Поставщик подделал документы, изменив предъявляемую техническому заданию характеристику к аппаратам.

 

Сейчас прокуратурой устанавливается круг лиц, причастных к поставке некачественного оборудования.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.