Top.Mail.Ru
Политика
ЮФО
0

В Волгоградской облдуме избрали нового председателя комитета по предпринимательству

Волгоград, 11 апреля, РИА ФедералПресс. На сегодняшнем очередном заседании Волгоградской областной думы депутаты приняли постановление об избрании председателя комитета по предпринимательству, малому и среднему бизнесу. Новым председателем стал единоросс Андрей Химичев.

Волгоград, 11 апреля, РИА ФедералПресс. На сегодняшнем очередном заседании Волгоградской областной думы депутаты приняли постановление об избрании председателя комитета по предпринимательству, малому и среднему бизнесу. Новым председателем стал единоросс Андрей Химичев.

Как сообщили «ФедералПресс.Юг» в пресс-службе облдумы, в соответствии с регламентом, председателем регионального парламента Владимиром Ефимовым была предложена кандидатура Андрея Химичева. Данную кандидатуру поддержали 30 депутатов. Химичев, в свою очередь, поблагодарил коллег за оказанное ему доверие. «Никто не будет разочарован моей работой», – заявил парламентарий.

В состав комитета по предпринимательству в настоящее время входят 5депутатов. Основными функциями комитета является обеспечение законодательного регулирования общественных отношений и содействие в проведении единой политики по вопросам развития предпринимательства, потребительского рынка на территории области.

Андрей Химичев  работает в облдуме на постоянной основе, входит в состав комитета по здравоохранению, физической культуре и молодежной политике. Напомним, что предыдущий председатель комитета по предпринимательству Роланд Херианов сложил с себя полномочия в связи с переходом на работу в областное правительство, где он занимает пост первого вице-премьера.



Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.