Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

Миневцеву нашли замену: главврачом областной больницы стал бывший чиновник

ТЮМЕНЬ, 11 апреля, ИА УралПолит.Ru. В Тюмени на должность главврача Областной клинической больницы № 1 назначен Сергей Ярцев. Кадровые изменения произошли и в областном депздраве. На должность замдиректора по контролю качества в здравоохранении назначена Инна Куликова. Об этом сообщили в пресс-службе областного правительства.

ТЮМЕНЬ, 11 апреля, ИА УралПолит.Ru. В Тюмени на должность главврача Областной клинической больницы № 1 назначен Сергей Ярцев. Кадровые изменения произошли и в областном депздраве. На должность замдиректора по контролю качества в здравоохранении назначена Инна Куликова. Об этом сообщили в пресс-службе областного правительства.

Ранее Инна Куликова занимала должность главврача ГБУЗ ТО «Областной противотуберкулезный диспансер». В департаменте здравоохранения она будет курировать вопросы лицензирования меддеятельности, осуществления ведомственного контроля качества и доступности медпомощи, а также организацию лекарственного обеспечения населения региона.

Инна Куликова окончила Тюменский государственный медицинский институт по специальности «лечебное дело», квалификация «врач» (1991 год), и Тюменский государственный университет по специальности «юриспруденция», квалификация «юрист» (1999 год). Свою профессиональную деятельность она начала врачом на станции скорой медицинской помощи, затем длительное время проработала в ТФОМС Тюменской области. С 2005 года занимала должность главврача областного противотуберкулезного диспансера. Кроме того, Куликова возглавляет ассоциацию профобъединения организаторов здравоохранения Тюменской области, членами которой являются главврачи и заместители главврачей медицинской и организационно-методической деятельности лечебных организаций региона.

Замдиректора по экономике областного департамента здравоохранения назначена Мария Москвитина, ранее занимавшая в департаменте пост главного бухгалтера. Она окончила Тюменский государственный университет по специальности «финансы и кредит», квалификация «экономист». Новый заместитель будет курировать вопросы планово-экономического и контрольно-ревизионного характера, а также разработки и мониторинга областных программ.

На должность главврача ГБУЗ ТО «Областная клиническая больница № 1» назначен Сергей Ярцев, до недавнего времени возглавлявший департамент здравоохранения администрации Тюмени. Сергей Ярцев имеет богатый практический и организационный опыт управления в сфере здравоохранения, который высоко оценен в профессиональной среде.

Родился Сергей Ярцев 24 января 1964 года в Тюмени. В 1985 году окончил Тюменский государственный медицинский институт по специальности «врач-хирург». По распределению был направлен на работу в городскую клиническую больницу № 1 Тюмени. Возглавлял поликлинику № 8, а затем управление здравоохранения областного центра.

Напомним, что Сергей Ярцев сменил на посту главврача больницы Сергея Миневцева, который решением облдумы назначен уполномоченным по правам человека в Тюменской области.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.