Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Глава администрации президента избран главой Попечительского совета музеев Московского Кремля

МОСКВА, 11 апреля, РИА ФедералПресс. Глава администрации президента РФ Сергей Иванов возглавил Попечительский совет Музеев Московского Кремля. Его кандидатура была единогласно поддержана сегодня членами Совета на заседании этого совещательного органа в зале Библиотеки первого корпуса Кремля.

МОСКВА, 11 апреля, РИА ФедералПресс. Глава администрации президента РФ Сергей Иванов возглавил Попечительский совет Музеев Московского Кремля. Его кандидатура была единогласно поддержана сегодня членами Совета на заседании этого совещательного органа в зале Библиотеки первого корпуса Кремля.

«Спасибо за доверие, – поблагодарил Сергей Иванов. – Я понимаю, что это не только большая честь, но и большая ответственность». «Предстоят нам большие дела», – начал Иванов совещание уже в ранге главы Попечительского совета.

После этого концепцию развития музейного комплекса членам Совета представила гендиректор музея-заповедника «Московский Кремль» Елена Гагарина.

Справка «ФедералПресс»:
   
Попечительский совет был создан по распоряжению президента РФ Владимира Путина 18 декабря 2006 года. Сама идея Попечительского совета Музеев Московского Кремля почерпнута из начала XIX века, когда императором Александром I был учрежден институт Почетных членов Оружейной палаты. И в царские времена, и сейчас попечители призваны оказывать всестороннюю поддержку в деле сохранения и популяризации  культурного наследия нашей страны.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.