Top.Mail.Ru
Политика
Волгоградская область
0

Олегу Михееву не хватило 61 рубля до двухмиллионного годового дохода

МОСКВА, 15 апреля, РИА ФедералПресс. Пресс-служба Государственной Думы опубликовала доходы за 2012 года депутатов нижней палаты российского парламента, в том числе находящегося под следствием Олега Михеева из Волгограда

МОСКВА, 15 апреля, РИА ФедералПресс. Пресс-служба Государственной Думы опубликовала доходы за 2012 года депутатов нижней палаты российского парламента, в том числе находящегося под следствием Олега Михеева из Волгограда.

Согласно выложенным данным, за 2012 год Олегу Михееву не хватило 61 рубля 1 копейки до двух миллионов рублей. Впрочем, 47 тысяч рублей, заработанные супругой и 72 тысяч, заработанные ребенком, помогли превысить эту планку. При этом в собственности Михеева находится жилой дом, несколько земельных участков, магазин, склад, заводская проходная, компрессорная, цех и еще несколько видов нежилых помещений. Его жена владеет квартирой, торговым помещением и зданием транспортного цеха.

Для сравнения, другой депутат ГД из Волгограда Алевтина Апарина, в одиночку заработала 2,2 миллиона рублей, владея при этом только квартирой в 56 квадратных метров. А Олег Савченко на пару с женой заработал 6,7 миллионов, причем 4 из них заработала жена. На двоих они владеют двумя жилыми домами, 4 квартирами, одна из которых служебная, а также четырьмя земельными участками.

«ФедералПресс.Юг» напоминает, что Следственный комитет России подозревает Олега Михеева  в хищении имущества на 500 миллионов рублей и покушению на 2 миллиарда.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.