Top.Mail.Ru
Политика
Нижегородская область
0

Нижегородским ГФИ стал выходец из ФСБ

Главным федеральным инспектором по Нижегородской области назначен Сергей Валенков, сообщил источник полпредстве президента РФ в ПФО.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 16 апреля, РИА «ФедералПресс». Главным федеральным инспектором по Нижегородской области назначен Сергей Валенков, сообщил источник в полпредстве президента РФ в ПФО.

Сергей Валенков родился в 1963 году в Новокузнецке Кемеровской области. На военной службе с 1980 года. В 1984 году окончил Высшее военное пограничное училище КГБ СССР имени Ворошилова. Проходил службу на Дальнем Востоке. С 1987 года занимал различные должности в органах военной контрразведки. С 2004 года по май 2008 года работал заместителем начальника управления ФСБ по Астраханской области, с 2008 по 2011 год занимал пост начальника управления ФСБ по Владимирской области.

Как сообщалось ранее, предшественник Сергея Валенкова на посту ГФИ, Павел Жданов был назначен заместителем министра строительства и ЖКХ Московской области в феврале этого года, проработав в Нижегородской области почти год.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.