Top.Mail.Ru
Политика
Чукотский автономный округ
0

Медведев поделился идеей создания нового закона. Он коснется Дальнего Востока

МОСКВА, 17 апреля, РИА ФедералПресс. В ходе выступления с отчетом о работе правительства в 2012 году премьер-министр Дмитрий Медведев поделился с присутствующими своей идеей.

МОСКВА, 17 апреля, РИА ФедералПресс. В ходе выступления с отчетом о работе правительства в 2012 году премьер-министр Дмитрий Медведев поделился с присутствующими своей идеей.

Речь идет о принятии специального закона о развитии Дальнего Востока «в том случае, если он будет драйвером развития региона», как отметил Дмитрий Медведев. Кроме того глава кабмина подчеркнул, что регионы, которые смогут эффективно увеличить налоговый потенциал, будут дополнительно поощряться. В 2012 году на эти цели было выделено 10 млрд рублей.

Напомним, что на прошлой неделе стало известно, что на проект «Социальное и экономическое развитие Дальнего Востока и Байкальского региона до 2025 года» из федерального бюджета будет выделено 3 трлн 817 млрд рублей.
 
На развитие ДФО и Забайкалья до 2018 года планируется направить 584 млрд рублей, на ФЦП «Социально-экономическое развитие Курильских островов на 2007–2015 годы» – 3,2 млрд рублей.
 
«ФедералПресс» напоминает, что сегодня Дмитрию Медведеву будут заданы 12 вопросов от представителей фракций. Кроме того, процедура проведения правительственного часа предусматривает четыре выступления представителей фракций по десять минут. В сегодняшнем заседании Госдумы принимают участие члены правительства Российской Федерации.

Поправки в Конституцию, обязывающие правительство РФ ежегодно отчитываться в Государственной думе, были внесены в 2008 году по предложению тогдашнего президента Дмитрия Медведева.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.