Top.Mail.Ru
Политика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Решено: выборы губернаторов УрФО будут прямыми

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 апреля, УралПолит.Ru. «Выборы губернаторов в Уральском федеральном округе будут прямыми», – заявил сегодня на пресс-конференции полпред президента в УрФО Игорь Холманских, комментируя законопроект, в соответствии с которым каждый регион может самостоятельно решать, каким образом будет проходить голосование за кандидатов.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 апреля, ИА УралПолит.Ru. «Выборы губернаторов в Уральском федеральном округе будут прямыми», – заявил сегодня на пресс-конференции полпред президента в УрФО Игорь Холманских, комментируя законопроект, в соответствии с которым каждый регион может самостоятельно решать, каким образом будет проходить голосование за кандидатов. По информации Холманских, в Свердловской, Челябинской, Тюменской, Курганской областях, Югре и ЯНАО жители смогут напрямую голосовать за импонирующего им кандидата.

Полпред также дал оценку системе двуглавого управления, которая постепенно внедряется в регионе. «Я знаю немало примеров, где эффективно работал сити-менеджер, где хорошо работали мэр и сити-менеджер, все зависит от эффективности конкретных людей», – заметил он, подчеркнув, что разделение власти в Екатеринбурге его устраивает.

«Сейчас [в Екатеринбурге – прим. «УралПолит.Ru»] существует эта система и вполне себя оправдывает. Не вижу принципиальной разницы, это просто две системы для достижения одной цели. Одни люди могут в одних условиях эффективно сработать, другие в других. Лишь бы был эффект, результат», – заявил Игорь Холманских.



 

Фото Евгения Поторочина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.