Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Кабмин будет решать проблемы ЖКХ, прислушиваясь к населению

МОСКВА, 17 апреля, РИА ФедералПресс. Правительство возьмется за решение проблем ЖКХ, опираясь на мнения людей. Премьер-министр Дмитрий Медведев пообещал это во время выступления с отчетом в Госдуме.

МОСКВА, 17 апреля, РИА ФедералПресс. Правительство возьмется за  решение проблем ЖКХ, опираясь на мнения людей. Премьер-министр Дмитрий Медведев пообещал это во время выступления с отчетом в Госдуме.

«Сегодня граждан справедливо возмущает необоснованный рост платежей, который зачастую не соответствует качеству услуг. Изношенность инфраструктуры, аварийное состояние домов, гнилые трубы, неблагоустроенные подъезды и дворы. Все эти проблемы будем решать системно, опираясь на мнение людей», – цитирует премьера ER.ru.

Медведев также напомнил, что в 2012 году правительство впервые определило минимальный перечень услуг и работ, которые необходимы для  обеспечения надлежащего содержания многоквартирных домов. В список были включены более ста видов работ, за выполнением которых должны следить управляющие компании.

Премьер сообщил, что депутатами и правительством подготовлен законопроект о саморегулировании в сфере управления многоквартирными домами. «Если он будет принят, надеюсь, помогут навести порядок в этой сфере», – отметил Медведев.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.